vipbarsРейтинг: 14961

Тверская группа “Янжима” создала проект в поддержу детей из детских домов

11-12-2015 | 13:29
Просмотров:109Сегодня:1
Тверская группа “Янжима” создала проект в поддержу детей из детских домов

Проект “По домам!” – добровольный муз-десант в детские дома Тверской области.

Основной идеей проекта стал добровольный сбор денежных средств, которые в дальнейшем будут потрачены на покупку музыкальных инструментов и литературы для детей. Сбор будет организован на благотворительных концертах тверских молодежных групп, которые захотят присоединиться к проекту. Все взносы делаются исключительно добровольно, если гости мероприятия не считают нужным их оставлять, они могут этого не делать. Кроме того, ежемесячно муз-десант будет отправляться в детские дома Тверской области, где устроит для ребят интерактивный концерт и вручит подарки. Каждый коллектив имеет свой график, согласно которому музыканты регулярно будут меняться локациями.

– Музыка способна волновать, лечить, вдохновлять, согревать и давать надежду. Всего этого не хватает особенно тем, кто лишен самого главного: детям без семей, без родительской любви. Этих детишек не согреют конфеты и новый телевизор в игровой комнате. Им нужно реальное общение, внимание, достойные примеры, возможность развиваться и, конечно же, найти свою семью. Максимальная популяризация проекта “По домам!” позволит привлечь внимание к детям, которые ждут своих родителей, – считает солистка группы “Янжима” и автор идеи “По домам!” Янжима Нижегородова.

Её поддержала и мужская часть коллектива группы:
– Мы не бизнесмены. Не политики. Не благотворительный фонд. Вы нас знаете! Мы – музыканты. И ни у кого ничего не просим. Просто решили делать. Кто с нами – welcome!

Первый благотворительный концерт состоится 11 декабря. Его организовывают сами музыканты группы “Янжима”, поэтому концерт будет сольным. Денежные средства артисты реализуют на покупку инструментов для ребят из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних “Надежда” (Тверская области, Рамешковский район, деревня Косковская Горка). Музыканты поедут к ним в середине января 2016 года. Концерт пройдет в клубе “BigBen”

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите