vipbarsРейтинг: 14808

Ханука - Большая хоральная синагога

07-12-2015 | 13:00
Просмотров:51Сегодня:1
Ханука - Большая хоральная синагога

09 декабря 2015 (среда)


Впервые в стенах Большой хоральной Синагоги Петербурга пройдёт городская Ханука! Самый светлый праздник еврейского календаря – в исторических интерьерах. Вас ожидает традиционное зажигание свечей, поздравление от главного раввина Менахема-Мендла Певзнера, искромётное юмористическое выступление Семёна Альтова и музыкальная программа от Максима Леонидова. Сердцем программы станет выступление певца Авраама Фрида, который специально приедет из Нью-Йорка для того, чтобы поздравить петербуржцев с Ханукой. Ведущий вечера – резидент «Comedy Club» Игорь Меерсон.
Большой зал синагоги оборудуют специально для проведения концерта. В первой части вечера зрителей ожидает небольшой экскурс в историю праздника, зажигание свечей и традиционные поздравления, которые пройдут в домашней и, одновременно, торжественной атмосфере. Развлекательная программа откроется сатирическими монологами Семёна Альтова, лауреата международного фестиваля сатиры и юмора «Золотой Остап».
Петербургский певец Максим Леонидов откроет музыкальную часть праздника. Основатель группы «Секрет» порадует публику песнями, ставшими родными – «Привет», «Моя любовь на пятом этаже», «Я оглянулся посмотреть», а также преподнесет слушателям сюрпризы, связанные с праздником.
Авраам Фрид (Avraham Fried) – звезда еврейской музыки мирового масштаба. 9 декабря он приедет в наш холодный город из Нью-Йорка специально для того, чтобы провести Хануку в Большой хоральной синагоге вместе с петербургской общиной. Его по праву можно назвать основоположником жанра популярной хасидской музыки. Традиционные еврейские мотивы в его аранжировках предстают в жанрах рока, диско, джаза и фанка. Его дискография включает более чем 30 альбомов.
Праздник будет вести артист Игорь Меерсон. Резидент «Comedy Club» гарантирует зрителям отличное настроение и настоящий еврейский юмор! Завершится вечер ханукальным ужином в ресторане «Лехаим», билеты на который можно приобрести отдельно.

Слушать радио - vipbars Источник: www.muz24.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите