vipbarsРейтинг: 14962

GUF в клубе Ray Just Arena

16-11-2015 | 23:10
Просмотров:221Сегодня:1
GUF в клубе Ray Just Arena

21 ноября 2015 (суббота), 19:00


Презентация четвертого сольного альбома легендарного московского рэпера.

Алексей Долматов, больше известный как GUF (ГУФ), знаком даже тем, кто далек от хип-хопа и российской рэп-сцены. Его искреннее творчество, оригинальная манера исполнения и харизма уже 15 лет составляют основу и неотъемлемую часть русского хип-хопа. Его глубокие тексты – истории реальной жизни, расходятся на цитаты, а энергетика живых выступлений раскачивает полные залы.
«В окружении семи высоток,
девяти вокзалов было положено начало…»
ГУФ «Кто как играет»

Все началось, когда будущий основатель легендарной группы Centr в 19 лет выпустил культовый трек «Китайская стена» в далеком 1999 году. В то время рэп был всего лишь частью андеграунд культуры. Но все изменилось в 2007 году, когда практически одновременно вышли дебютный альбом Гуфа и первый альбом группы Centr: сотни тысяч проданных дисков, миллионы скачиваний и просмотров видео, музыкальные премии, признание лучшим исполнителем по версии нескольких музыкальных каналов, эпичная история со смертью, облетевшая в свое время весь Интернет, создание собственного лэйбла ZM Nation и ЦАО Records вместе с Птахой и Slim’ом, распад и воссоединение Centr’а. 

«…это Центр, тут только правда,
и если я об этом пишу, значит так надо…»
CENTR «Зима»

Алексей Guf Долматов талантливый и признанный автор интересных и запоминающихся текстов. На его счету около трехсот треков входящих в три сольных номерных альбома «Город дорог» (2007), «Дома» (2009) и «Сам и…» (2012), два совместных с Бастой и Ригосом, два альбома в составе группы Centr, плюс огромное количество фитов от Принципа до Кравца. Отдельно стоит отметить совместные работы Алексея с Васей Вакуленко, более известным как Баста. Каждый раз, когда два самых известных отечественных рэппера делали что-то вместе, это становилось событием. В частности, в 2010 году альбом БАСТА/ГУФ дал старт ряду больших совместных летних московских open-air концертов.

«…приглашаю всех вас посетить Зеленый Театр. 
CENTR и Каспийский Груз на семи холмах. 
Будем мы с пацанами плюс огромная толпа»
CENTR feat. Каспийский груз «Гудини»

Реюнион легендарной группы Centr через 6 лет после распада стал событием этого года. 3 июля Гуф вместе с Птахой и Slim’ом при поддержке группы «Каспийский груз» раскачали восьмитысячный Зеленый театр парка Горького.

«Мне изначально есть чем гордиться,
Ведь мне довелось родиться в самом центре столицы,
И пока мое сердце будет биться,
Я буду гордиться местом, где было суждено родиться»
ГУФ «Для нее»

Одна из корневых тем в творчестве Гуфа – его родной город. И именно поэтому 21 ноября он представит свой новый, четвертый по счету cольный альбом на площадке московского клуба Ray Just Arena.

Слушать радио - vipbars Источник: www.muz24.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите