vipbarsРейтинг: 14990

Иван Царевич в клубе Aurora

16-11-2015 | 23:05
Просмотров:66Сегодня:1
Иван Царевич в клубе Aurora

22 ноября 2015 (воскресенье), 20:00


Московская группа «ИВАН-ЦАРЕВИЧ» была образована в 1999г.
Группа работает в стиле «эпик-фолк-метал», название которого говорит само за себя - это сплав русского эпоса и фольклора с одной стороны, а также синтез современной тяжелой музыки с другой.
Музыка группы имеет своеобразное оригинальное звучание, построенное на органичном сочетании русских гуслей, акустических и тяжелых гитар.

Уже в первый год творческой деятельности была создана необычная для России концертная программа, совместившая в себе достижения в области технологий рок-шоу и костюмированных фолк – представлений, основанных на лучших традициях национальной культуры.
Поэмы, былины, песни-сказы, т.е. русский эпос в широком смысле этого слова и присущей жанру тяжелой музыки энергетическому напору.
В том же году группа была приглашена для гастролей в Японию, где выступала в специальной программе вместе с российским балетом и каскадерами. Возвращение группы на Родину ознаменовалось записью первого альбома – "Иван-ЦаревичЪ-1".

В 2003 году состоялись съемки клипа «Россия, вперед!» с участием оркестра русских народных инструментов «Русские узоры», совместно с которым была подготовлена концертная программа.

В 2005г. группа "Иван Царевич" выезжала на гастроли в Чеченскую Республику по воинским частям МВД России.

В марте 2007 года вышел очередной альбом группы «ИДУ НА ВЫ». 
В рамках продвижения этого альбома, группа выступала с серией концертов по России, в том числе и в городе Севастополь, где выступления проходили на кораблях Черноморского военного флота.

В концертах группы принимают участие клубы исторической реконструкции и фехтования. Это – красочные средневековые бои на древнем оружии, огненное шоу с элементами каскадерского искусства.

В 2012 году была подготовлена полностью акустическая программа, в которую вошли старые и новые песни.

В основе идеологии группы лежат Славянские Ведические традиции, философия любви и патриотизма.

В этом году выходит новый альбом под названием «Звезда Руси», в написании текстов к которому приняли участие Лео Хао, Мечеслав Ратов и Сергей Загатин.


Слушать радио - vipbars Источник: www.muz24.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите