vipbarsРейтинг: 14957

«С квартетом вокруг света»

16-11-2015 | 22:54
Просмотров:10Сегодня:1
«С квартетом вокруг света»

22 ноября 2015 (воскресенье), 14:00


Noir String Quartet
Илья Мовчан, скрипка
Данил Довженко, скрипка
Сергей Соловьев, альт
Михаил Звонников, виолончель

Специально для детей от 6 до 10 лет и их родителей струнный квартет «Нуар» разработал концертную программу «С квартетом вокруг света». Музыкально-интерактивные номера, видеоинсталляции, оригинальные аранжировки, калейдоскоп самых разных музыкальных стилей и направлений делают знакомство детей с классическими музыкальными инструментами легким и непринужденным. В чем секрет?

С самого начала концерт проходит в форме диалога музыкантов со зрителями. Дети узнают об устройстве таких музыкальных инструментов как скрипка, альт и виолончель, о роли каждого из них в составе струнного квартета. Закрепив новые знания путем ответов на вопросы ведущего, юные зрители отправляются в путешествие по музыкальным стилям, эпохам и направлениям. Они достают «билеты времени» из шляпы, а музыканты исполняют музыку той эпохи и того композитора, которые указаны в «билете». Во время воображаемого путешествия зрители принимают активное участие в исполнении музыки: им разрешается щелкать пальцами, топать ногами и даже кричать! Именно поэтому концертная программа «С квартетом вокруг света» так нравится детям.

В программу вошли произведения самых разных эпох и стилей: музыка Барокко и классицизма, романтизма и импрессионизма, мелодии и ритмы джаза и рок-н-ролла, а также любимые музыкальные фрагменты из советских и зарубежных мультфильмов – в оригинальной обработке для струнного квартета «Нуар».


Слушать радио - vipbars Источник: www.muz24.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите