vipbarsРейтинг: 14808

Более 20 тысяч уфимцев посетили «Симфоническую ночь»

12-09-2015 | 23:27
Просмотров:14Сегодня:1
Более 20 тысяч уфимцев посетили «Симфоническую ночь»

В уфимском «амфитеатре» за Конгресс-холлом состоялся уже традиционный open air «Симфоническая ночь». По предварительным данным, мероприятие посетили более 20 тысяч горожан, сообщает пресс-служба Министерства культуры республики. В числе почетных гостей были министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский и глава Башкирии Рустэм Хамитов.

По словам Владимира Мединского, в перспективе «Симфоническая ночь» может получить федеральную поддержку.

«Сам формат, который позволяет привлекать молодежь приобщиться к классической музыке и популяризирует симфоническую музыку, очень хорош, – отметил глава российского министерства. – Причем все это бесплатно, под открытым небом, для большого количества зрителей. Ведь у нас как привыкли считать? Классика – это обязательно в стенах консерватории, филармонии, и это все довольно чопорно, грустно и скучновато. А тут не так. Поэтому я думаю, что мы совместно с Минкультурой Башкортостана подберем какое-то единое время для проведения концерта, может, сделаем программу более обширной, чтобы с шести вечера и до 12 ночи проходила «Симфоническая ночь»».

Программа «Симфонической ночи» была классической. Акцент делался на музыку Петра Чайковского и Георгия Свиридова. Всего в open air приняло участие порядка 150 артистов.

Слушать радио - vipbars Источник: ufa1.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите