vipbarsРейтинг: 14990

200 детей смогут побывать на концерте Дениса Мацуева бесплатно

03-09-2015 | 14:49
Просмотров:12Сегодня:1
200 детей смогут побывать на концерте Дениса Мацуева бесплатно

3 сентября в Братске состоится единственный концерт пианиста-виртуоза Дениса Мацуева. В наш город музыкант с мировым именем приедет в рамках программы фестиваля «Звёзды на Байкале», который в этом году расширил свои границы. Начало концерта в 19:00. Как рассказали «Городу» в ТКЦ «Братск-АРТ», билеты ещё есть. Напомним, максимальная цена на них – 5 тысяч рублей.

Впрочем, две сотни юных братчан смогут послушать игру виртуоза бесплатно. Как рассказал на недавней встрече с журналистами мэр Братска Сергей Серебренников, таково пожелание самого Дениса Мацуева.

Позиция Дениса Мацуева - 200 ребятишек из музыкальных школ, школ искусств смогут посмотреть его концерт бесплатно, - рассказал Сергей Серебренников.

Между тем, о предстоящем в Братске концерте уже высказался сам музыкант. В своём видеоблоге он отметил, что в Братске побывает впервые и рад, что фестиваль «Звёзды на Байкале» расширил границы.

Братск. Наконец-то я побываю в Братске! В первый раз. Замечательно, что они купили там рояль. Мы ждём этого концерта тоже, потому что я много раз говорил, что фестиваль должен расширяться, - сказал Денис Мацуев.

Напомним, ранее в Братск доставили рояль, специально купленный для концерта Дениса Мацуева в Братске. Его покупка вместе с доставкой обошлась спонсорам в 3 миллиона рублей.

Слушать радио - vipbars Источник: tkgorod.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите