У певицы Валерии сегодня день рождения Ей исполнилось 50 лет.

17-04-2018 | 07:14
Просмотров:23Сегодня:1
У певицы Валерии сегодня день рождения  Ей исполнилось 50 лет.

Сегодня, 17 апреля, день рождения у российской эстрадной певицы Валерии. Кстати, настоящее имя Валерии – Алла Юрьевна Перфилова. Ей исполняется 50 лет. Певица родилась в Саратовской области. Ее отец был работником культуры, концертмейстером и директором музыкальной школы. Мама также была работником культуры и преподавала в этой же музыкальной школе. Когда Валерия окончила данную школу, она уехала в Москву, где продолжила музыкальное образование. Ее преподавателями были Иосиф Кобзон и Гелена Великанова. Голос Валерии звучит в меццо-сопрано.

В 1992 году Валерия выпустила свой первый альбом. Он был англоязычным - The Taiga Symphony. Всего же у Валерии в арсенале на сегодняшний день 15 студийных альбомов, а синглов насчитается более пятидесяти.  

В 2013 году Валерия получила звание Народной артистки России. А 22 октября 2014 состоялся концерт Валерии в Лондонском Альберт-холле. Множество раз она была награждена различными музыкальными премиями и наградами. В 2016 году выпустила 17-й студийный альбом «Океаны». В 2017 году она записала свой новый альбом «К солнцу». 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите