ТРИУМФРейтинг: 0

Всемирный день бездомных животных

17-08-2019 | 14:15
Просмотров:0Сегодня:0
Всемирный день бездомных животных

Голодные, без крова и еды, никем не любимые и с испугом озирающиеся по сторонам – так живут миллионы бездомных животных. Кто-то из них родился на улице, кого-то выставили за дверь ещё в младенчестве, а от некоторых избавились в уже взрослом возрасте, чтобы не лечить, не заботиться о заболевшем питомце.

Вне зависимости от причины всех их объединяет одно – голодная и холодная жизнь, где перспектива обрести любящих хозяев – редкая удача. А если фортуна будет милосердна, можно попасть в приют, где будут хоть какие-то минимальные условия для проживания и регулярное питание.

Всемирный день бездомных животных – праздник, призванный обратить внимание людей на проблемы четвероногих друзей, обитающих на улицах. Инициатива создания принадлежит Международному обществу прав животных (ISAR). Её активно поддержали зоозащитники со всех континентов.

Назвать International Homeless Animals Day праздником сложно, ведь в нём причин для грусти больше, чем для радости. По сути, это повод привлечь внимание людей к трагичной судьбе обитателей улиц. Без помощи человека им не справиться. Как раз поэтому каждый год 3-я суббота августа становится днём, когда повсеместно проводятся просветительские мероприятия, цель которых – формирование гуманного отношения к четвероногим бродягам.

В это время волонтеры организуют всевозможные концерты и конкурсы, а вырученные средства отправляют в приюты для животных. Случаются в этот день и чудеса – кто-то из питомцев обретает хозяев и дом, за порогом которого заканчиваются все тяготы уличной жизни. 

Источник: volnorez.com
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите