ТРИУМФРейтинг: 0

Ольга Остроумова

21-09-2018 | 12:58
Просмотров:4Сегодня:1
Ольга Остроумова

Ольга Михайловна Остроумова появилась на свет в Оренбургской области, в городке Бугуруслан, в сентябре 1947 года. Она росла в большой дружной семье, где кроме неё было ещё 3 детей. Папа Ольги был учителем физики, мама домохозяйкой. В маленьком доме Остроумовых, расположенном неподалёку от церкви, была очень тёплая атмосфера. Здесь всегда царили любовь и согласие.

Кинематографическая биография Ольги Остроумовой началась из появления в фильме «Доживём до понедельника», который вошёл в золотой фонд отечественного кинематографа. Актриса сыграла самую красивую девушку в классе. В белокурую красавицу тогда влюбилась вся мужская аудитория. Но на пик успеха Остроумову вынесла роль Жени Камельковой в драматическом военном фильме «А зори здесь тихие», снимавшемся в Карелии.

Эта картина вскоре становится культовой в СССР и за его рубежами. После выхода фильма на экраны на Ольгу Остроумову посыпалось много предложений от режиссёров. Но все предложенные роли оказались словно «списанными» с Жени Камельковой. Актриса отказалась, потому что боялась оказаться в ловушке одного амплуа.

Сама актриса считает своей лучшей ролью в кино образ Василисы в ленте «Василий и Василиса». В этом фильме она снялась после некоторого перерыва. Ещё одна роль, любимая Ольгой Михайловной – Маня Поливанова в мелодраме «Любовь земная», вышедшей на экраны в 1975 году. Эта работа принесла артистке ещё больше известности, закрепить которую удалось картиной «Судьба» Евгения Матвеева. Обе ленты получили Золотые медали имени Довженко и были награждены Госпремией СССР.

Из последних робот можно выделить роли Ольги Остроумовой в мистическом триллере «По ту сторону волков». Здесь артистка появилась в образе супруги героя, роль которого досталась Валентину Гафту. А триумфальным возвращением Ольги Михайловны на экраны современного кинематографа по праву считается лента «Бедная Настя». Её героиня княгиня Мария Долгорукая очень убедительна. Для самой актрисы эта роль в сериале оказалась своего рода экспериментом, который удался.

Личная жизнь Ольги Остроумовой.

Сейчас Ольга Остроумова замужем в третий раз за известнейшим актером Валентином Гафтом. Они расписались в 1996 году и до сих пор счастливы вместе.

Источник: 24smi.org
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Ирина Ягмина5 лет назад
Ольга Остроумова родилась 21 сентября 1947 г. Она росла в большой дружной семье, где кроме неё было ещё 3 детей. Папа Ольги был учителем физики, мама домохозяйкой. В маленьком доме Остроумовых, расположенном неподалёку от церкви, была тёплая атмосфера.
Ирина Ягмина5 лет назад
Ольга Остроумова родилась 21 сентября 1947 г. Она росла в большой дружной семье, где кроме неё было ещё 3 детей. Папа Ольги был учителем физики, мама домохозяйкой. В маленьком доме Остроумовых, расположенном неподалёку от церкви, была тёплая атмосфера.
Ирина Ягмина5 лет назад
Ещё одна роль, любимая Ольгой Михайловной – Маня Поливанова в мелодраме «Любовь земная», вышедшей на экраны в 1975 году. Эта работа принесла артистке ещё больше известности, закрепить которую удалось картиной «Судьба» Евгения Матвеева.
Ирина Ягмина5 лет назад
Ольга Михайловна Остроумова появилась на свет в Оренбургской области, в городке Бугуруслан, в сентябре 1947 года. На пик успеха Остроумову вынесла роль Жени Камельковой в драматическом военном фильме «А зори здесь тихие», снимавшемся в Карелии.