ТРИУМФРейтинг: 0

Армик

26-06-2018 | 11:39
Просмотров:16Сегодня:1
Армик

Армик (полное имя Армик Дашчи) — гитарист, играющий в стиле «новое фламенко» («nuevo flamenco»), сочетающее в себе джаз, фламенко и латиноамериканские ритмы.

Родился в Тегеране (Иран) в армянской семье в 1950 году. В возрасте 7 лет Армик втайне продал свои наручные часы и купил гитару. Родители несколько недель не подозревали о страсти мальчика, пока однажды не обнаружили его играющим в подвале семейного дома. Армик быстро учился, подбирая музыку на слух, уже в то время он играл весьма умело.

Позже последовали уроки музыки. В том числе 2 года интенсивного обучения. В 12 лет Армик стал профессиональным музыкантом и начал записываться на студиях. В юном возрасте он уже был способен исполнять сложные музыкальные партии. 60-е и 70-е годы Армик провёл в основном играя джаз.

В 70-е годы он часто ездил в Испанию, где выступал вместе с разными гитаристами и осваивал их опыт и манеру игры. Здесь Армику открылась вся прелесть фламенко, и он стал одним из наиболее страстных почитателей и пропагандистов этого направления. В одном из своих недавних выступлений музыкант признался, что почти всецело принадлежал джазу, пока не услышал в Мадриде игру гитариста фламенко Пако де Лусии. Армик немедленно купил гитару для фламенко и полностью отдался новому для себя направлению: "Когда я первый раз коснулся гитары для фламенко и услышал звук, то осознал, что могу говорить через свой инструмент"

В 1980 году после Исламской революции Армик с тяжёлым сердцем был вынужден покинуть Иран, так как ни его армянско-христианское происхождение, ни его вольная музыка не вписывались в наступивший жёсткий мусульманский режим. В 1981 году Армик переехал в Лос-Анджелес, чтобы продолжить своё новое направление, играя с другими музыкантами вживую и в студии. Он начал карьеру как сессионный музыкант, попутно зарабатывая репититором игры на гитаре. В следующее десятилетие он сыграл более чем на 10000 сессия.

Даже так долго играя в качестве сессионного музыканта Армик был решительно настроен начать сольную карьеру. Его поддерживала жена Аннетт , которую он встретил при переезде в Лос-Анджелес. Также Армик находил поддержку окружающих, которые всё время спрашивали, когда же он выпустит свой сольный альбом[.

Отличительной особенностью альбомов Армика является запись каждой композиции в один заход. В отличие от многих других музыкантов, Армик не занимается чрезмерной полировкой записей. Как он пояснил веб-сайту Australia’s ABC Newcastle: "Вы теряете эмоции и ощущения, когда работаете так, а эмоции очень важны для меня и моей музыки". Он также осторожен в подборе подходящих гитар для каждой части. Все его гитары приезжают из Испании, и многие из них ручной работы от уважаемого гитарного мастера Лутье Педро Мальдонадо сделаны специально для Армика.

Своими композициями Армик продолжает волновать аудиторию по всему миру. Во время выступлений Армик задействует аккомпанирующий ансамбль. Уникальный стиль Армика вносит в «nuevo flamenco» новое содержание, представляя традиционное испанское фламенко для новых страстных слушателей

Источник: ru.wikipedia.org
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Тау Арарат5 лет назад
красава гитарист
Ирина Ягмина5 лет назад
Интересные факты В отличие от гитаристов фламенко Армик играет не только пальцами, но и медиатором.