ТРИУМФРейтинг: 0

Рок-группа Кукрыниксы

24-06-2018 | 11:37
Просмотров:4Сегодня:1
Рок-группа Кукрыниксы
Кукрыниксы
Кукрыниксы (логотип).jpg
Kukryniksy in Kaliningrad (2016-12-17) 19.jpg


«Кукрыниксы»
 — российская рок-группа, основанная Алексеем Горшенёвым(«Ягодой»), младшим братом Михаила Горшенёва («Горшка»), лидера группы «Король и Шут».


Название группы происходит от трио советских карикатуристов Кукрыниксы: Куприянов, Крылов и Николай Соколов.

Музыкальный стиль группы, в целом укладывающийся в рок, со временем менялся. В первых альбомах группа играла панк-рок, в более поздних — отошла от панка, демонстрируя некоторое влияние постпанка.

«Продолжать существовать, по мнению лидера группы Алексея Горшенёва, под названием союза карикатуристов (во многом чуждых и совсем чужих людей) — не представляется возможным! Творческие замыслы Алексея ассоциируются уже в новом и с новым!» — говорится на сайте группы.

На базе Кукрыниксов появится новый проект «Горшенёв»:

«Изменения коснутся не только названия, но и состава, музыкального направления, концепции. Хотя, конечно, уйти от „прошлого“ далеко не удастся. Значимые песни группы, хиты, останутся и в новом детище!»

По поводу прощального тура коллектив сделал официальное заявление на своём официальном сайте:

Ещё раз хотим разъяснить тем, кто продолжает ёрничать по поводу «прощального тура» группы КУКРЫНИКСЫ: концерты прошли в 51 городе, осталось ещё 13; в каждом городе это последнее выступление группы.

Мы считали, что последний концерт состоится 27 мая в Могилеве, но так уж сложилось, что история и успех группы неразрывно связаны с Нашим Радио. Группа 15 раз была участником фестиваля НАШЕСТВИЕ, и мы решили, что финальный аккорд должен прозвучать именно там.

3 августа 2018. Большое Завидово. Главная сцена. Хедлайнер первого дня — группа Кукрыниксы с программой «20 ЛЕТ — ФИНАЛ». Это и будет ПОСЛЕДНИМ выступлением группы Кукрыниксы.

Источник: ru.wikipedia.org
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Тау Арарат5 лет назад
рок рулит!!!!
Ирина Ягмина5 лет назад
3 августа 2018. Большое Завидово. Главная сцена. Хедлайнер первого дня — группа Кукрыниксы с программой «20 ЛЕТ — ФИНАЛ». Это и будет ПОСЛЕДНИМ выступлением группы Кукрыниксы.