ТРИУМФРейтинг: 0

Аль Бано и Ромина Пауэр

09-06-2018 | 13:02
Просмотров:107Сегодня:1
  Аль Бано и Ромина Пауэр

Аль Бано и Ромина Пауэр (Al Bano & Romina Power) дуэт супругов-итальянцев, их композиция «Ci sarà» («Так будет») удостоилась 1-го места на

Двадцатичетырехлетний певец стал для девушки другом и наставником. Ей нравилась его забота, а ему льстило быть наставником.

В 1976 году Аль Бано с композицией «Noi Lo Rivivremo» («Мы бы пережили это снова») едет на Евровидение, где ему присуждают седьмое место. Жена не особенно приняла во внимание, что муж расстроился. Это достойный результат кропотливой работы, но музыканту было мало того, что он имел. Первый раз Ромина увидела, как ее супруг упрям, когда он пообещал добиться участия на конкурсе еще раз и получить 1-е место. Верная и преданная жена, истинная хозяйка итальянского дома, Ромина не искала общественного признания своих талантов, полагая, что в паре хватит одной знаменитости. Через 10 лет брака она случайно оказалась на звукозаписывающей студии, чтобы спеть вместо отсутствующей солистки бэк-вокала. Не примечательные по отдельности, муж и жена в паре оказались способными творить чудеса. Их дуэт в 1981 году прозвучал неожиданно слаженно и сильно.

В 1982 году настал их звездный час. Композицию пары «Felicita» («Счастье») включили в 3-ку лидеров на конкурсе в Сан-Ремо и это был фурор. Песня феличита Альбано и Ромина Пауэр вызвала много разговоров. Журналисты утверждали, что красотой девушка восполняет свои недостаточно хорошие голосовые данные, а простоватая внешность Аль Бано хороша на снимках лишь в паре с его второй половинкой.

Но они не обращали внимания на прессу. Счастливые музыканты добились всемирной известности. В том же году записанная композиция «Angeli» («Ангелы») до конца утвердила супругов в роли покорителей мировой эстрады. Давая каждый день концерт, Альбано и Ромина Пауэр объездили множество залов, их состояние исчислялось миллионами долларов, они были влюблены и довольны жизнью.

Через два года фестиваль в Сан-Ремо принес еще одну победу супругам. Альбано и Ромина Пауэр снова создали шедевр под названием «Ci Sara» («Будет»), по заслугам занимая песней 1-е место. Газетчикам не терпелось начать задавать победителям каверзные вопросы, на которые Ромина и Аль Бано парировали с достоинством и мудростью любящей и гармоничной пары. Доказательством их любви стало рождение дочки Кристель в 1984 году. В 1986 году свет увидела Ромина-младшая.

В 1987 году композиция пары «Liberta» («Свобода») превратилась практически в гимн Итальянской республики. Альбано и Ромина Пауэр Либерта пели на многочисленных концертах, композиция покоряла сердца любителей музыки всего мира и занимала топы хит-парадов. Аль Бано писал хиты один за другим. Его интересовала только работа. Хотя Ромина очень скучала по детям, она не могла оставить супруга одного и всюду следовала за ним. Молодую женщину беспокоил тот факт, что их дети бабушку с дедушкой знают и ценят больше, чем родителей. Она успокаивала себя лишь тем, что они с Альбано работают на будущее детей. Даже имея миллионы, муж не спешил баловать жену драгоценными безделушками, шубами и автомобилями. Он вкладывал средства в недвижимость и Ромина поддерживала такие стремления мужа. Четверых детей нужно было вырастить, выучить, дать им образование и обеспечить достойной жизнью.

Образцовая семья никогда не давала повода очернить свои отношения вездесущим папарацци. Они всегда были вместе, жертвовали много денег на благотворительность, с удовольствием фотографировались со своими и чужими детьми.

.....................................................

В октябре 2015 года в Москве Ромина Пауэр и Альбано снова вместе дали концерт, первый после 15-летнего молчания.

http://italy4.me/izvestnye-lyudi/al-bano-romina-power.html

Источник: italy4.me
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Ирина Ягмина5 лет назад
Интересные факты. В 1996 году во время исполнения композиции «Это моя жизнь», Альбано в финале встал на колени. Возможно, так он пытался попросить у Ромины прощения. Все персонажи на картинах Ромины стоят к зрителю спиной.
Ирина Ягмина5 лет назад
У итальянца свои винодельческие предприятия, звукозаписывающая студия, отель. Ромина купила дом и живет в Риме. Она не замужем, пишет книги и картины. Картины певицы с большим успехом выставлялись в Венеции. Дочери Кристел и Ромина стали шоу-звездами.
Ирина Ягмина5 лет назад
И "звёздные" дуэты распадаются.. Но приходит день, когда они вновь начинают творить вместе!