ТРИУМФРейтинг: 0

Международный день тигра

22-09-2019 | 13:04
Просмотров:3Сегодня:2
Международный день тигра

Владивосток стал первым городом в мире, где стали отмечать праздник «День тигра». Если в 2000 году всего лишь несколько десятков энтузиастов, одетых в самодельные костюмы тигров, прошли по улицам с плакатами, то уже в 2001 году в шествии стали принимать участие несколько десятков тысяч человек, а шествие стало похожим на красочный карнавал. Акция стала особенно масштабной после того, как Дню тигра был придан статус официального городского праздника.

В воскресенье, 29 сентября, маршрут ежегодного «тигриного» шествия традиционно проследует по Океанскому проспекту – от Дворца детского творчества до центральной площади, где будут работать локальные площадки, а вечером организована концертная программа. Хедлайнерами мероприятия станут музыкальные группы «Серьга» и Uma2rman.

Организаторами праздничных мероприятий стали Центр «Амурский тигр», администрации города Владивостока и Приморского края. Традиционный городской праздник проводится при поддержке государственной программы «Развитие туризма Приморского края».

Источник: deita.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Ирина Ягмина4 года назад
Владивосток стал первым городом в мире, где стали отмечать праздник «День тигра». Если в 2000 году всего лишь несколько десятков энтузиастов, одетых в самодельные костюмы тигров, прошли по улицам с плакатами..