timevidgameРейтинг: 0

ЕА собирается уволить более 500 сотрудников

16-04-2012 | 14:53
Просмотров:45Сегодня:1
ЕА собирается уволить более 500 сотрудников

ЕА собирается уволить более 500 сотрудников

В сети появился довольно тревожный слух о кадровой ситуации в компании Electronic Arts. Как сообщает Startup Grind, многочисленные анонимные источники внутри ЕА подтвердили, что компания планирует масштабные сокращения, в результате которых работу потеряют более 500 человек. Официально об этом, якобы, сообщат в начале этой недели.

Несмотря на активную деятельность компании, ряд событий прошлого года существенно ударил по стабильности ее положения, включая уход финансового директора Эрика Брауна (Eric Brown) и потребовавшее больших затрат приобретение студии PopCap Games. Прибавьте к этому приобретенную славу «Худшей компании Америки» и недовольство пользователей сервисом Origin.

Источники сообщают, что, несмотря на продажу 13 миллионов копий Battlefield 3, издатели остались недовольны результатами этой игры после вложения в ее запуск и раскрутку 30 миллионов долларов. То же самое касается и проекта Star Wars: The Old Republic. Преимущественно с этими двумя финансовыми неудачами и связывают решение ЕА провести сокращения.



Источник: read-news
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите