TigricaРейтинг: 0

Российские исполнители перепели песни Виктора Цоя

20-07-2014 | 22:08
Просмотров:427Сегодня:1
Российские исполнители перепели песни Виктора Цоя

21 июля на iTunes появится новый трибьют-альбом Виктора Цоя «Спасем мир». В его записи приняли участие Земфира, Ольга Кормухина, группы «Али-са» и «Мельница», Александр Ф. Скляр и другие.Денис Майданов записал для этого проекта леген-дарную песню «Группа крови».

«Я с удовольствием принял участие в этом трибь-юте, – поведал Денис Майданов. – Нет нужды говорить, что несколько поколений, и мое в том числе, выросло на песнях Виктора Цоя. Для нас это сродни религии, все песни знаем наизусть. Песни «Кино» мы пели и во дворе с пацанами, и в студен-ческие годы, и в компаниях во взрослом возрасте.

Иногда на своих концертах я пою «Группу крови». В основном это происходит на больших открытых площадках – Днях городов, Молодежи и других мероприятиях, где собираются десятки тысяч людей, и совместное исполнение с тобой этой песни огромным морем людей – это потрясающий момент единения, это как гимн.

Спасибо за предложение компании Moroz-records. Когда Цой погиб, мне было 14 лет, и мальчишкой я и представить не мог, что мне доведется участвовать в официальном трибьюте Виктора Цоя. Для меня это очень дорого, это честь, очень почетно!»

Всего в Трибьют-сборник Виктора Цоя вошло 15 композиций.

Источник: Радио TIGRICA
Другие статьи радиостанции
.
.
.
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите