The good radioРейтинг: 0

Зара и Мирей Матье исполнили дуэтом у стен Кремля классику французского шансона "Под небом Парижа"

30-08-2017 | 09:04
Просмотров:29Сегодня:1
Зара и Мирей Матье исполнили дуэтом у стен Кремля классику французского шансона "Под небом Парижа"

Традиционно в конце лета - начале осени на Красной площади в Москве проходит международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня". Минувшим вечером в рамках фестиваля звезда мировой эстрады Мирей Матье и российская певица Зара исполнили дуэтом классику французского шансона "Под небом Парижа" (Sous le ciel de Paris). После концерта Зара поделилась своими впечатлениями от выступления.

Вальс Sous le ciel de Paris композитора Юбера Жиро и поэта Жана Дрежака, исполненный Мирей Матье и Зарой, был написан в 1951 году и стал классикой французского шансона. В разное время его исполняли Эдит Пиаф, Ив Монтан, Шарль Азнавур и Жюльетт Греко.

Похоже, совместное выступление Марией Матье и Зары на фестивале в Москве становится доброй традицией. В прошлом году Мирей Матье и Зара в сопровождении военного оркестра исполнили песню Эдит Пиаф "Padam... Padam...".

Напомним, десятый юбилейный международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" открылся на Красной площади в Москве 26 августа. В этом году его участниками стали 30 коллективов из 14 стран - всего около 1400 музыкантов. В Россию приехали оркестры из Австрии, Швейцарии, Великобритании Египта, Турции и Индии.

Источник: ru.hellomagazine.com
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите