

Ксения Собчак станет ведущей нового проекта «Фабрика звезд», который вернется в эфир спустя 16 лет после завершения восьмого сезона проекта на Первом канале. Об этом сообщил портал Super.ru, опубликовав в своем Instagram видео переговоров Ксении и руководителя канала «МУЗ-ТВ» Армана Давлетярова. Сама Собчак пока не прокомментировала работу в новом проекте, не сделали подтверждения и представители канала.
По информации журналистов, на роль ведущей также рассматривалась Лера Кудрявцева, но звезду не утвердили. Позже Лера в Insta-Story рассказала, что она сама отказалась от проекта.
Напомним, первый выпуск «Фабрики звезд» вышел в 2002 году на Первом канале, после чего последовали еще семь сезонов реалити-шоу по поиску талантов. Среди выпускников«Фабрики»: Полина Гагарина, Юлия Савичева, Тимати, Рита Дакота и Влад Соколовский,группы «Корни» и «Фабрика», а также многие другие артисты.