The good radioРейтинг: 0

Хакеры украли сценарий серии "Игры престолов", которую еще не презентовали зрителям

01-08-2017 | 21:55
Просмотров:1Сегодня:1
 Хакеры украли сценарий серии "Игры престолов", которую еще не презентовали зрителям

Хакеры взломали телеканал HBO и украли сценарий четвертой серии седьмого сезона "Игры престолов", которая еще не вышла в эфир, передает телеканал "112 Украина" со ссылкой на Entertainment Weekly.

Согласно сообщению, помимо сценария у телеканала украли также несколько эпизодов "Футболистов" и "Комнаты 104".

Официально в НВО признали только факт атаки, что именно похитили хакеры, не уточнили.

"Недавно мы пережили кибератаку, которая привела к компрометации конфиденциальной информации... Мы немедленно начали расследование инцидента... Защита данных является приоритетной задачей HBO, и мы серьезно относимся к нашей ответственности по защите данных", – отметил телеканала.

Хакеры уверяют, что украли гораздо больше, чем несколько серий двух сериалов и сценарий. Всего они похитили полтора терабайта данных.

По информации издания, это не первый раз, когда хакеры взламывают HBO. В 2015 году незадолго до премьеры пятого сезона "Игры престолов" в Сеть попали первые четыре эпизода. В апреле 2017 года хакеры выложили несколько украденных эпизодов пятого сезона сериала Netflix "Оранжевый — хит сезона".

Отметим, четвертая серия седьмого сезона "Игры престолов" будет называться The Spoils of War (Трофеи войны) и должна была появиться на телеканале НВО 6 августа.

Ранее туристический сайт Liligo составил путеводитель по местам съемок сериала "Игра престолов", с посещением всех семи королевств Вестероса. В маршрут включены шесть основных стран, где снимали киносагу. Города Калгари (Канада) и Лос-Анджелес (США), где были сняты несколько эпизодов, в гид не вошли.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите