Нино Катамадзе и Иван Дорн получили «Все цвета джаза»

02-11-2017 | 06:51
Просмотров:13Сегодня:1
Нино Катамадзе и Иван Дорн получили «Все цвета джаза»

Ежегодная церемония вручения премии «Все цвета джаза», учрежденная «Радио Jazz 89.1 FM»,состоялась в Большом зале гостинично-развлекательного комплекса «Корстон Place deParis» 31 октября 2017 года. Ведущими в этом году стали Валерий Сюткин и участница третьего сезона шоу «Голос» Мариам Мерабова.

На мероприятии собралось более 350 гостей, среди которых Александр Любимов, Сергей Жилин, Валерий Гроховский, Вадим Эйленкриг, Алена Свиридова, Александра Савельева, Ирина Тонева, Ольга Кормухина, Александр Маршал, Сергей Мазаев и др. В этом году премию вручали в шести номинациях. В номинации «За вклад в развитие джазовой культуры в России» была награждена Лариса Долина. Премию певице вручил руководитель группы «А-Студио» Байгали Серкебаев, который исполнил несколько хитов в сопровождении своего нового проекта Jigits.

- Джаз – это музыка свободная, - отметила певица. - Она ни к чему не обязывает. Она особенная. Моя любимая фраза: «Все будет джаз». Мероприятие очень важное, очень приятно, что есть радиостанция, которая ротирует эту музыку. Как не прийти на мероприятие, которое целиком и полностью посвящено джазовой музыке, на которой я выросла? Джаз – это свобода творчества. У джаза нет рамок.

Победителем номинации «Открытие года» была объявлена 15-летняя Анастасия Волкоморова, завоевавшая пьедестал фестиваля «Детский триумф джаза-2017». Ее поздравил вице-президент авторского совета Российского авторского общества, народный артист России Анатолий Кролл. Анастасия с благодарностью приняла поздравления и исполнила на арфе композицию Dave Brubeck«Take five», доказав, что достойна награды.

«Мероприятием года» был назван международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party, который с успехом прошёл в августе 2017 года. Для награждения в этой номинации на церемонию прибыл председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, который и вручил премию руководителю международных проектов МИА «Россия сегодня» Василию Пушкову.

Программный директор «Радио Jazz 89.1 FM» Петр Дмитриев вручил премию победителю в номинации «Музыкант года». Им стала Нино Катамадзе (на фото), которая поднялась на сцену в сопровождении группы Insight и исполнила несколько своих популярных песен.

- Главное – освободиться от самого себя, - сказала артистка, получая награду. - Современный мир облегчил понятие джаз, он стал более открытым. Россия огромная страна, есть достойные исполнители.

«Релизом года» был признан альбом Ивана Дорна «Jazzy Funky Dorn». Его появление стало, пожалуй, самым обсуждаемым событием премии. Сам Иван признался, что получение им премии стало для него сюрпризом.

- Это внезапная премия для меня, я не ожидал, что так получится, - сказал артист. - Очень приятно быть оцененным в сфере джаза. Очень благодарен Jazz FM за то, что они обратили внимание на “Jazz Funky” и сделали его «Релизом года».

Награду популярному исполнителю вручила актриса и телеведущая Алла Михеева. Приятным сюрпризом стала их музыкальная импровизация, которая очень развеселила гостей премии.

Мероприятие завершило вручение награды Клубу Алексея Козлова, который был признан в этом году лучшим в номинации «Площадка года».

В перерывах между вручением премий перед гостями выступали Валерий Сюткин, Лариса Долина, автор телеграм-канала «Бывшая» Артур Чапарян, Варвара Визбор, Дмитрий Четвергов и его группа, Мариам Мерабова, шоу-оркестр Big City Jazz Show и многие другие.

 
Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите