Джеки Чан отмечает 63 день рождения

07-04-2017 | 07:40
Просмотров:20Сегодня:1
Джеки Чан отмечает 63 день рождения
7 апреля голливудский актер Джеки Чан отмечает 63 день рождения. Актерскую карьеру Чан начал в восьмилетнем возрасте, а за всю свою карьеру снялся в 114 фильмах.
Базу для съемки в фильмах маленький Джеки получил в школе пекинской оперы, где ему преподавали сценическую подготовку, боевое искусство, акробатику и танцы. Позже он признавался, что это развило его силу воли и стремление к победе. 

В 1962 году состоялся дебют актера в киноиндустрии, где он принял участие в съемках кинофильма «Вечная любовь», ставшей классическим в Китае. Чуть позже он сыграл роль сына главной героине в опере «История Цинь Сянлянь». Будучи подростком он познакомился с Брюсом Ли на съемках «Кулака Ярости» и «Выхода дракона».

Первая слава как для актера к Джеки Чану пришла в 1978 году, когда на экраны вышел фильм «Змея в тени орла». Чуть позже славу актера закрепила картина «Пьяный мастер». 

На мировом рынке Чан прославился фильмом «Разборка в Бронксе», который имел значительный успех. После этого на рынок вышли три фильма «Час пик», общие сборы которого составили 1 млрд долларов. 2000-е годы стали провальными с финансовой точки зрения, когда в прокате провалились дорогостоящие «Смокинг», «Вокруг света за 80 дней» и «Медальон». Успешным можно назвать фильм «Каратэ-пацан», который собрал залы и вернул в Чану былую славу. 

Последним на сегодняшний день фильмом в карьере актера стал «Иностранец», который еще не вышел на российский рынок. 

В минувшем году Джеки Чан получил «Оскар» за вклад в развитие кинематографа.
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите