Эдди Мерфи отмечает 56 день рождения

03-04-2017 | 07:47
Просмотров:14Сегодня:2
Эдди Мерфи отмечает 56 день рождения
Популярный голливудский актер Эдди Мерфи 3 апреля отмечает 56 день рождения. За карьеру на в кинематографе Мерфи заслужил звание «Всемирной звездой кинокомедии № 1» от кинокритиков, премию «Золотой глобус» и состояние свыше 1 млрд долларов.
С раннего детства Эдди бредил театром и кино. Первым человеком, который заметил его талант стал отчим, который поддерживал начинания ребенка и по мере сил помогал ему продвинуться в карьере. А актерская карьера у Мерфи началась на сцене молодежного клуба, где будущая голливудская звезда выступала в разговорном жанре. Уже тогда на него обратили внимание маститые продюсеры и начали приглашать в телевизионные телепередачи. 

Телевизионная слава пришла к актеру в 21-летнем возрасте после выхода его дебютного фильма «48 часов». Не менее удачными были и его следующие ленты – «Полицейский из Беверли Хиллз», «Золотой мальчик» и «Меняясь местами». Вторая часть «Полицейских» стала культовым фильмом и собрал больше всего денег в кинотеатрах в 1987 году. Сразу после этого Эдди Мерфи открывает свое агентство, которое помогает молодым чернокожим актерам и режиссерам. 

После триумфального успеха в 80-е, начало 90-х было не столь успешным и актер снялся в проваленных фильмах. В 1996 году вышел «Чокнутый профессор», который вернул к актеру былую славу. В 2007 году талант Мерфи оценили не только зрители, но и коллеги, которые назвали его лучшим актером по версии «Золотого глобуса» за роль в фильме «Девушки мечты». 

На данный момент актер продолжает сниматься в кино и помогать афроамериканским актерам и кинематографистам.
С Днем Рождения!:)
Источник: oane.ws
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите