"Все идет по плану": афроамериканец Чейз Уинтерс взорвал сеть исполнением хита группы "Гражданская оборона"

30-03-2017 | 08:54
Просмотров:10Сегодня:1
"Все идет по плану": афроамериканец Чейз Уинтерс взорвал сеть исполнением хита группы "Гражданская оборона"

Музыкант из Бруклина Чейз Уинтерс (Chase Winters) рискует оказаться в списке персон, в одночасье проснувшихся знаменитыми благодаря интернету, - во всяком случае русскоязычную часть аудитории сети он уже покорил. Стремительно набирает популярность размещенное на YouTube видео, на котором Чейз перепел хит Егора Летова и культовой панкрок-группы "Гражданская оборона" - "Все идет по плану", записанный в конце 80-х и ставший одним из музыкальных символов постперестроечного периода.

https://youtu.be/xTn51-b3iuo

Как сообщается в аннотации к ролику, Чейз Уинтерс изучал русский самостоятельно - закачал в плеер онлайн-курсы, смотрел сериалы на новом для себя языке и за несколько лет овладел им на весьма приличном уровне. Неожиданная тяга возникла у Чейза после того, как он познакомился в Нью-Йорке с компанией наших соотечественников и благодаря им открыл для себя русскую культуру, которая потрясла его воображение.

Чейз Уинтерс на Красной площади в Москве

Чейз Уинтерс на фоне Спаса на Крови в Санкт-Петербурге

Помимо творчества Егора Летова, Бориса Гребенщикова, Земфиры и других исполнителей, Чейзу, очевидно, пришлись по душе и наши мультфильмы: фрагмент песни из советского мультика про Гену и Чебурашку, написанной композитором Владимиром Шаинским на стихи Эдуарда Успенского, Чейз перепел с видимым удовольствием и выложил отрывок в Instagram.

Источник: ru.hellomagazine.com
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите