Леонид Ярмольник отмечает 63-летие

23-01-2017 | 07:25
Просмотров:14Сегодня:1
Леонид Ярмольник отмечает 63-летие
Российский актер Леонид Ярмольник 22 января отмечает 63-летие. За годы творческой деятельности Ярмольника дважды становился лауреатом премии «Ника» и Государственной премии РФ.
Удивительно, но известность на территории Советского союза имениннику принесла не роль в театре или кино, а пантомима «Цыпленок табака» показанная в 80-х годах в эфире юмористической телепередачи «Вокруг смеха». Еще до этого Леонид играл заметных персонажей (преступник «Гнус» в фильме «Сыщик», Феофил в «Тот самый Мюнхаузен»), но эти яркие роли как-то прошли «мимо» зрителя. 
 
С распадом СССР Ярмольник несколько меняет профессию и становится теле- и радиоведущим. Выходящее с 1990 года «Шоу Леонида Ярмольника» на радио заставляло примкнуть к радиоприемникам тысячи слушателей. Позже Леонид становится ведущим «Форта Боярд», «Гаража», «Золотой лихорадки» и «Отеля». В качестве признания Александр Масляков на протяжении двенадцати лет приглашал судить игры команд КВН.
Несмотря на большой список ролей, сам Ярмольник выделяет для себя дона Румата из картины Алексея Германа «Трудно быть богом», съемки которого проходили 15 лет.
Источник: oane.ws
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите