Джек Николсон решил уйти из кино

19-01-2017 | 06:45
Просмотров:14Сегодня:1
Джек Николсон решил уйти из кино

На наших глазах уходит эпоха - без преувеличения великий голливудский актер Джек Николсон, который в этом году отпразднует 80-летний юбилей, решил уйти из профессии.

Об этом рассказал его давний друг и коллега Питер Фонда.

"Думаю, он, в принципе, уже удалился на покой. Не хочу говорить за него, но он уже многое сделал и вполне состоялся в финансовом отношении", - приводит слова актера The Sun.

Сниматься Николсон начал еще в конце пятидесятых, и его фильмография насчитывает десятки картин. Среди них - такие признанные шедевры, как "Беспечный ездок", "Пролетая над гнездом кукушки", "Сияние", "Отступники", "Бэтмен" (одна из классических версий Джокера) и многие другие.

Добавим, что последним фильмом на сегодняшний день, в котором снялся Джек Николсон стала комедия «Как знать…». Лента, в которой также снялись Риз Уизерспун, Пол Радд и Оуэн Уилсон, вышла на экраны в декабре 2010 года.

99-летний Джек Николсон — американский актер и режиссер. За всю свою карьеру артист был номинирован на премию «Оскар» целых 12 раз. При этом заветную статуэтку он получил трижды. Помимо этого Николсон является обладателем трех премий BAFTA и семи «Золотых глобусов».

Источник: rg.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите