Композитор «Звездных войн» никогда не смотрел сагу

29-12-2016 | 07:59
Просмотров:15Сегодня:1
Композитор «Звездных войн» никогда не смотрел сагу

Композитор Джон Уильямс, написавший ряд культовых треков для легендарной киноэпопеи «Звездные войны», признался, что никогда не смотрел эти фильмы.

Об этом в четверг композитор сообщил в интервью газете Mirror. В частности, Уильямс признался, что никогда не смотрит фильмы, для которых пишет музыку. По словам композитора, для него сочинительство является сугубо рабочим процессом, и прослушивать результат своей деятельности в контексте определенного кинофильма у него нет никакого желания.
«Это абсолютная правда. Невероятно, но правда, - рассказал Уильямс. – Я никогда не смотрел ни «Звездные войны», ни какие-либо другие фильмы, для которых написал музыку.У меня нет никакого желания даже сходить в кинотеатр. Наверное, все эти люди, которые фанатеют от этих треков, слышали их не так часто, как я».

Напомним, 83-летний композитор Джон Уильямс выступил автором ряда культовых треков для многих известных кинофильмов. Его самыми популярными работами являются мелодии для космической киносаги «Звездные войны» - «Имперский марш» и «Фанфары повстанцев». Кроме того, Уильямс также выступил автором композиций для фильмов «Список Шиндлера», «Скрипач на крыше», «Челюсти», «Инопланетянин» и некоторых других.

«Звездные войны» - эпическая киносага, снятая режиссером Джорджем Лукасом. Первый фильм серии – «Новая надежда» - вышел на экраны в 1977 году.

В центре сюжета – выдуманная далекая-далекая галактика, в которой повстанцы ведут космическую войну с грозной Империей. Фильм имел колоссальный успех и вскоре получил множество продолжений – в течение нескольких лет на экраны вышли «Империя наносит ответный удар» и «Возвращения джедая». В начале XXI века Лукас принял решение экранизировать приквелы к кинофильмам, и на экранах появились эпизоды «Скрытая угроза», «Атака клонов» и «Месть ситхов». В 2015 году, спустя 10 лет тишины, студия LucasArts, купленная Disney, объявила о перезапуске франшизы и сняла седьмой эпизод – «Пробуждение Силы», вызвавший неоднозначную реакцию общественности.



Источник: www.kremlinrus.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите