течет-рекаРейтинг: 0

Подписать петицию

06-10-2015 | 05:14
Просмотров:66Сегодня:1
Подписать петицию

Частично запретить такой вид деятельности, как   фото с экзотическими животными(в особенности с обезянками ).

Почему  обращение адресовано именно  в Комитет по культуре?

Потому,что в данном вопросе  у ветеринаров один интерес- бумажка с отметками о прививках.Если такая бумажка есть, всё они уже бессильны.

Экологи ? То же самое,у них такой же бумажный интерес. Есть бумага о происхождении животного ?Если да,то всё -они безоружны.

Но есть ещё моральная сторона медали, имеющая отношение именно к Комитету по культуре.

 Такие животные как обезьяны, в детском возрасте очень привлекательны. Пользуюясь этим,отдельные люди(якобы фотографы или дрессировщики) берут(приобретают) этих животных на "сезон"(от силы, два-три сезона), "выкачивают" максимальную прибыль и потом, если животное выжило,с ними охотно расстаются. Часто эти маленькие человечки не выдерживают нагрузку, и гибнут.

Повзрослевший примат, уже мало привлекательный, становится никому не нужным. Для своего бывшего "хозяина",к которому  уже привык,он уже невыгодная обуза, к новым хозяевам(если продать или подарить) они  редко привыкают. и относятся очень агрессивно. Цирковым дрессировщикам,как правило,они тоже не нужны. Бюджетным зоологическим центрам,тоже не нужны.

Детёныши обезьян,очень похожи на человеческих детей,не только по внешним признакам. Они переживают, грустят, нервничают. Как правило на первый взгляд, это незаметно. Часто вводит в заблуждение их подвижность.Но маленькая обезьянка, которая только что взяла конфетку или фрукт,и крутится на месте и кажется беззаботной и игривой,в реальности может находиться в состоянии мощнейшего стресса и через несколько часов погибнуть, к примеру от разрыва сердца.

 Поэтому этим видом деятельности, должны заниматься только искренне любящие люди, которые  не только деньги могут считать,но и которые должны  вкладывать душу и любить своих питомцев.Ибо они,как и человеческие дети, очень нуждаются в тепле.

Вторая моральная сторона: когда фотографы- "гоп-стопники" пытаясь привлечь клиентов, буквально бросают на людей своих животных,и в дальнейшем обращаются с ними,как с игрушками,они этим своим поведением подают крайне негативный пример и взсрослым, и в особенности, детям. Подобное "плевательско-неуважительное" отношение к живому существу, оставляет  след "невежественности" на уровне подсознания, и рано или поздно оборачивается против нас самих же.

Источник: www.change.org
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите