

Billboard пишет: ”Тейлор Свифт с пластинкой The Life of a Showgirl проводит двузначное количество недель на первом месте в альбомном чарте Billboard 200, занимая его 10-ю неделю подряд (по состоянию на 27 декабря). По данным Luminate, за неделю, закончившуюся 18 декабря, в США было продано 104 000 эквивалентных единиц альбома. Продажи альбома выросли благодаря новым цветным виниловым вариантам, которые продавались исключительно в интернет-магазине Свифт.
Тейлор становится первой женщиной и третьим исполнителем в целом, у которого как минимум четыре альбома продержались на вершине Billboard 200 не менее 10 недель. Ранее она занимала первое место в течении 10 недель и более с предыдущим релизом The Tortured Poets Department (17 недель в 2024 году), а также с 1989 (11 недель в 2014–2015 годах) и Fearless (11 недель в 2008–2009 годах).
В общей сложности только у девяти исполнителей, включая Тейлор, есть как минимум два альбома, которые продержались на первом месте не менее 10 недель: The Beatles, Элвис Пресли, Тейлор Свифт (по четыре таких альбома у каждого); Уитни Хьюстон, The Kingston Trio (по три альбома); Адель, Генри Манчини, The Monkees и Морган Уоллен (по два альбома)”.
«Да, [мы обручились сразу после подкаста], так что, в основном, я думаю, для Трэвиса подкаст был просто своего рода отвлечением, своего рода уловкой, чтобы я не смотрела в окна дома. Потому что каждый раз, когда он делает подкаст, он не то чтобы затемняет все окна, шторы, это просто полностью затемняющие шторы на каждом окне всего дома. И я подумала: «Ты так серьезно относишься к этому, что я очень ценю», но потом я поняла, что он ходит и нервничает из-за подкаста. Он такой: «Мое сердце колотится. Я просто очень хочу, я знаю, как много это значит для тебя, я действительно хочу, чтобы это было так, как ты надеешься», потому что мы говорили о создании подкаста и анонсе альбома. И он просто сказал: «Мое сердце колотится». Я никогда не видела, чтобы этот чувак нервничал, никогда. Он профессионально не нервный человек. И он такой: «Хочешь пойти и просто прогуляться на заднем дворе и выпить бокал вина?» А я такая: «Я всегда буду хотеть этого». И тогда я точно поняла, почему все окна были занавешены, и почему он нервничал. И это был самый лучший сценарий из возможных. Эта [фотография] — то, во что он превращал задний двор, как в секретный сад».
— Тейлор у Джимми рассказывает, как её жених сделал ей предложение руки и сердца
«Итак, у меня есть традиция, накануне выхода нового альбома, который начинает новую музыкальную эру, я слушаю весь последний альбом, который я написала. Поэтому я послушала Tortured Poets Department, чтобы попрощаться с ним, и я делаю это каждый раз. Это происходит в вечер перед выходом нового альбома!»
— Тейлор на The Tonight Show Starring Jimmy Fallon о последней своей песне, которую она слушала
«Последний фильм? О! Battle After Another. Боже мой, боже мой. Чейз Инфинити, Тейана Тейлор, как они собираются делить «Оскар» пополам? Посмотрим. Бенисио был таким забавным. Лео был уморителен. Этот саундтрек, тот факт, что когда вы слышите фильм, каждый раз он заставляет вас чувствовать что-то новое. И нам так повезло, что мы живы в одно время с Полом Томасом Андерсоном. Это похоже на то, что он просто, типа, это безумие, но он просто здесь этим занимается. Он пишет сценарий, он режиссирует его, он существует на этом более высоком уровне, который мы наблюдаем. Во всяком случае, это был последний фильм, который я посмотрела».
(с) Тейлор на шоу Джимми Фэллона о последнем просмотренном фильме.
Тейлор стала самой молодой исполнительницей, номинированной на включение в Зал славы (в первый возможный год в её карьере)!
Тейлор Свифт, LL Cool J, Кенни Логгинс, Pink, Сара Маклахлан и Дэвид Бирн из Talking Heads вошли в число номинантов на включение в Зал славы авторов песен в 2026 г.
Помимо них, в список вошли Шарлотта Каффи, Кэти Валентайн и Джейн Уидлин из Go-Go's, Рэнди Бахман и Бертон Каммингс из Guess Who, Джерри Бекли и Дьюи Баннелл из America, а также Джин Симмонс и Пол Стэнли из Kiss.
По правилам номинации, авторы песен с выдающимся репертуаром могут быть приняты в Зал славы через 20 лет после первого коммерческого релиза песни (у Тейлор это была Tim McGraw 19 июня 2006). Члены, имеющие право голоса, должны до 5 декабря подать бюллетени с выбором до трёх номинантов в категориях «Автор песен» и «Автор-исполнитель».
Зал славы авторов песен был основан в 1969 г. В его состав входят такие музыканты, как Элтон Джон и Берни Топин, Брайан Уилсон, Джеймс Тейлор, Брюс Спрингстин, Том Петти, Кэрол Кинг, Билли Джоэл, Лайонел Ричи, Фил Коллинз, Дин Питчфорд, Хиллари Линдси и многие другие.
«У меня просто зацикленность на персонажах Шекспира, в которых я влюбляюсь, и я не могу видеть, как они встречают трагическую кончину. Я не могу, я не хочу, чтобы с ними случилось то же самое, потому что я думаю: «Подожди, ты говоришь об Офелии… она умерла? Что ты имеешь в виду, когда говоришь, что она умерла? Я была в восторге от того, что случилось с ней и Гамлетом. Они казались прекрасными». И, как бы возвращаясь к песне Love Story, которую я написал в подростковом возрасте, я подумала: «Не могу смотреть, как Ромео и Джульетта не сложились». Что значит они оба умирают? В моей версии этого не происходит. Это как будто ты просто выключаешь фильм перед плохим финалом. Здесь немного похоже на то, как в «Судьбе Офелии» рассказывается о том, как Офелия сошла с ума от любви, и там, как в припеве, говорится: «Ты вытащил меня из могилы и спас моё сердце от судьбы Офелии». «Это песня о любви, и в ней также есть один из самых цепляющих разделов, которым я очень горжусь, так что говорить об этой музыке — безумие, ведь она была секретом больше года».
— Тейлор на Hits Radio UK с рассказом о The Fate of Ophelia
«Я в таком восторге от этой песни. Это первая песня на альбоме и первый сингл. Она называется «The Fate of Ophelia». Знаете что? Нам нужно заставить детей почитать. [Офелия] сошла с ума от любви, и в ней есть такая фишка, припев, как будто кто-то приходит в твою жизнь и спасает тебя от участи быть сведенной с ума любовью. Так что, да».
— Тейлор на Heart Radio о судьбе Офелии
«Он действительно разработал дизайн кольца. Он разработал его вместе с этим потрясающим ювелиром, её зовут Киндред Любек. Она сделала всю свою золотую гравировку вручную, и я показала ему видео, мне просто понравилось, как она всё делала, и я показала ему видео где-то полтора года назад. Он, оказывается, просто обратил на всё внимание. Потому что, когда я увидела кольцо, я подумала [задыхаясь]: «Я знаю, кто это сделал, я знаю, кто это сделал, я знаю, кто это сделал». И ещё, послушай меня! Он сделал потрясающе. Я подумала: «Ты же меня знаешь». Я сама не знала, чего хочу. Но он каким-то образом понял, и это своего рода фишка».
— Тейлор на Heart Radio о своем помолвочном кольце
