Страна талантовРейтинг: 10105

Женщины-артистки или авторы песен не получают должных кредитов

10-06-2025 | 08:11
Просмотров:1Сегодня:1
Женщины-артистки или авторы песен не получают должных кредитов

Как ты связалась с Дженнифер Десильвео в качестве продюсера?

Меня связал с ней мой друг Дерек Дэвис из лейбла «Neon Gold Records». Я искала продюсера и мне очень понравились некоторые её предыдущие работы. Мне просто повезло, что всё так сложилось, ведь всегда немного рискованно работать в студии с кем-то новым. Но с самого начала всё было очень непринуждённо. Это был очень инстинктивный процесс.

В настоящее время женщины составляют лишь 2 % продюсеров и 3 % звукорежиссёров в поп-музыке. Как ты думаешь, почему индустрия так медленно признает женщин, остающихся по ту сторону кулис?

По моему собственному опыту, одна из причин, по которой женщин-продюсеров так мало, заключается в том, что женщины-артистки или авторы песен не получают должных кредитов. Это очень интересная вещь в которой мне пришлось разобраться лично. На первом альбоме я не получила ни одного продюсерского кредита, а всё потому, что мне даже не пришло в голову попросить их, но дело в том, что я участвовала в создании каждой записи на пластинке и мне было очень важно привести каждую песню в ту форму, которую я хотела. Если бы меня не было на тот момент в комнате, то эти записи звучали бы абсолютно иначе.

Я видел, как стираются границы, когда в студии достаточно людей, предлагающих свои идеи.

Вот такая размытая грань. Очевидно, вы нанимаете продюсера, но это вовсе не значит, что ваш вклад равен нулю. Мой опыт менялся по ходу дела, поскольку на втором альбоме у меня не было никакой существенной роли в продюсировании, ведь я работала с крупными поп-продюсерами. Вы нанимаете их, чтобы они смогли дать вам то, что по вашему мнению, вы не смогли бы спродюсировать, то, что было бы похоже на радио хит в США. В дальнейшем с «FROOT» я попыталась изменить подход и работала только с одним продюсером. Но я думаю, что в основном это связано с тем, что женщины не считают, что они имеют право запрашивать кредиты, которые символизируют или представляют их вклад. Все зависит от нас самих.

Что ты можете рассказать мне о концепции, лежащей в основе видео «Man's World»?

Это впервые, когда мне приписывают творческую режиссуру и написание сюжета, опять же, мне уже приходилось бывать в этой роли и раньше. Это одна из тех основных вещей, о которой люди думаю, что артист в этом не принимает участия в силу того, что его имя не всегда указывается. Я разработала концепт в марте и отправила его Алекс, а затем мы доработали его уже вместе. Я была вдохновлена художником, который писал неоклассические картины в конце 1800-х годов по имени Джон Уильям Годвард. Он используют очень современные цветовые композиции, такие как мятно-зеленый с шартрезом или маджента. Это было основой всего видео и его главным визуальным вдохновением.

Ранкилити (1914) Джона Уильяма Годварда, работы которого Диамандис называет ключевым фактором, повлиявшим на визуальные эффекты видеоклипа «Man's World».

 

 

Кто создавал костюмы?

Все  были изготовлены на заказ студией «Olima». Он сделал многие из моих гастрольных костюмов, но для этой съемки я с самого начала знала, что нам нужно создать собственный образ. Я хотела, чтобы этот наряд подчеркивал любую форму тела.

Является ли «Man’s World» показателем музыкального или тематического направления, которое мы можем ожидать от нового альбома?

Да, это определенно намекает на то, каким будет альбом. Но с точки зрения звука это необыкновенная запись. Он кажется насыщенным и теплым. Тематически это определённо социально-политическое направление, но есть по-настоящему большие послания по выражению тем, о которых я пишу. Все в целом перемешано. То, как я теперь пишу, больше не концептуально, это просто то, что происходит в данный момент времени.

Ранее ты сказала, что каждая запись является своего рода противоположностью предыдущей. Что изменилось на этот раз?

«LOVE + FEAR» совсем другая пластинка, в ней было очень много сотрудничества при написании песен и это то, что мне было необходимо. В то время я чувствовала себя очень неуверенно во всем. Два года я просто чувствовала себя очень подавленной, и начала сомневаться в правильности своих решений. Но на этой пластинке я чувствую себя совсем иначе. Думаю, что я гораздо увереннее в себе и моя жизнь сбалансирована. Я внесла несколько изменений в свою профессиональную жизнь и это всегда находит своё отражение в искусстве, если у вас есть команда, воплощающая ваши идеи и помогающая создавать то, что вы хотите. Я чувствую, что все под контролем. Это так освобождает и усиливает отсутствие необходимости, что не нужно бороться со своим лейблом, чтобы продвигать свои идеи.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Ирина Мавади3 дня назад
С точки зрения звука это необыкновенная запись. Он кажется насыщенным и теплым.Гораздо увереннее в себе и ее жизнь сбалансирована. Она внесла несколько изменений в свою профессиональную жизнь.