

«All Too Well» (с англ. — «Всё слишком хорошо») — песня американской певицы Тейлор Свифт, из её четвёртого студийного альбома Red. Песня была выпущена 22 октября 2012 года вместе с альбомом. Песню написали сама Тейлор и Лиз Роуз, а продюсировали Нейтан Чапман и Тейлор. После выхода «All Too Well» получила всеобщее признание музыкальных критиков, которые высоко оценили утонченный лиризм, музыкальную композицию и эмоциональное вокальное исполнение Свифт, назвав песню кульминационным моментом Red. Песня, полюбившаяся фанатам, получила ретроспективную оценку, с течением времени приобрела культовый характер и была помещена публикациями в многочисленные списки лучших песен на конец года и на конец десятилетия. «All Too Well» получила золотой сертификат Ассоциации звукозаписывающей индустрии Америки за тираж более 500 000 единиц по стране. Высокую оценку получило исполнение Свифт этой песни во время концертных туров, включая 2019 год, 26 января 2014 года на 56-й церемонии «Грэмми» и на телешоу. 15 сентября 2021 года «All Too Well» была включена в список 500 величайших песен всех времён по версии журнала Rolling Stone в ревизованной версии 2021 года (69-е место).
Свифт перезаписала две версии «All Too Well» — оригинальную 5-минутную версию и 10-минутную полную версию — для своего второго перезаписанного альбома Red (Taylor’s Version), выпущенного 12 ноября 2021 года. «All Too Well (10 Minute Version)» сопровождался короткометражным фильмом All Too Well: The Short Film, сценарий и режиссёр Свифт, премьера которого состоялась 12 ноября, с Сэди Синк, Диланом О’Брайеном и самой Свифт в главных ролях. 10-минутная версия была выпущена как промо-сингл 15 ноября. В отличие от трека 2012 года, «All Too Well (Taylor’s Version)» имела международный коммерческий успех, возглавив чарты Австралии, Канады, Ирландии, Новой Зеландии и США, как самая длинная песня в истории, возглавлявшая эти чарты и установив новый рекорд Гиннесса. Отвечая на вопрос о его рекорде, побитом Свифт в интервью Billboard, Дон Маклин сказал: «Есть кое-что, что можно сказать о великой песне, которая имеет силу и мощь. „American Pie (Parts I & II)“ (1972) оставался на вершине в течение 50 лет, и теперь Тейлор Свифт сместила его с места своим историческим произведением искусства. Посмотрим правде в глаза, никто никогда не хочет терять это место № 1, но если мне пришлось уступить его кому-то, я уверен, что это был другой великий певец и автор песен, такой как Тейлор».
«All Too Well (10 Minute Version)»[c] это полная версия «All Too Well», содержащая оригинальные стихи и мелодии песни, прежде чем она была сокращена до пяти минут. Это тридцатый трек из её второго перезаписанного альбома Red (Taylor’s Version), который был выпущен как промо-сингл 15 ноября 2021 года на Republic Records. Свифт спродюсировала песню с Джеком Антоноффом. Согласно Billboard, 10-минутная версия была самым ожидаемым треком из альбома слушателями и критиками. Свифт исполнила песню после показа All Too Well: The Short Film на премьере фильма и на Saturday Night Live следующей ночью «All Too Well (10 Minute Version)» был встречен восторженными отзывами музыкальных критиков, многие из которых хвалили его за структуру песни и расширенное повествование; и назвали его «эпическим» произведением песенного искусства.
12 ноября 2021 года Свифт выпустила перезаписанную версию «All Too Well» под названием «All Too Well (Taylor’s Version)» в качестве пятого трека из её второго перезаписанного альбома Red (Taylor's Version) (2021) на лейбле Republic Records. Новая версия под названием «All Too Well (10 Minute Version) (Taylor’s Version) (From The Vault)», которая содержит оригинальные десятиминутные тексты песни, была выпущена как тридцатый и последний трек того же альбома. Впервые она объявила об этом 6 августа 2021 года, когда опубликовала официальный трек-лист альбома 6 августа 2021 года.
До того, как песня All Too Well была сокращена до 10-минутной версии, а затем ещё до последней пятиминутной версии, американская автор песен Лиз Роуз, с которой Свифт написала песню, полагала, что это «вероятно 20-минутная песня». Свифт задумала песню в 2010 году на репетиции группы для мирового концертного турне Speak Now World Tour.
«All Too Well (10 Minute Version)» был выпущен в цифровом формате как промо-сингл в интернет-магазине Свифт 15 ноября 2021 года исключительно для клиентов из США. Концертная версия с премьеры фильма All Too Well: The Short Film была выпущена в iTunes Store в тот же день. Акустическая версия «Sad Girl Autumn», записанная на студии Long Pond Studio музыканта Аарона Десснера в Hudson Valley (штат Нью-Йорк), была выпущена 17 ноября.