Страна талантовРейтинг: 6741

Marina and The Diamonds выпустила альбом Ancient Dreams In A Modern Land 11 июня 2021г

19-03-2023 | 11:14
Просмотров:2Сегодня:2
Marina and The Diamonds выпустила альбом Ancient Dreams In A Modern Land 11 июня 2021г

Ancient Dreams In A Modern Land (с англ. — «Древние мечты в современном мире») — пятый студийный альбом уэльской певицы и автора песен Марины, ранее известной как Marina and the Diamonds. Мировая премьера альбома состоялась 11 июня 2021 года на лейбле Atlantic.

После выпуска своего четвертого студийного альбома Love + Fear в 2019 году Марина отправилась в тур и выпустила акустический мини-альбом Love + Fear (Acoustic). Она также начала работу над пятым студийным альбомом и подтвердила свои планы в посте в Instagram в январе 2020 года. За этой новостью последовал выпуск в феврале саундтрека «About Love», который был включен в саундтрек к американской романтической комедии «Всем парням: P.S. Я люблю тебя».

Музыкальные критики описывают Ancient Dreams in a Modern Land как альбом в жанре электропоп и данс-поп. Во время записи песен Марина была мотивирована жестоким обращением с женщинами и представителями ЛГБТ на протяжении всей истории, а также черпала вдохновение в охоте на салемских ведьм. Тексты песен многословны и представляют больше «энергии и настроения», чем песни на Love + Fear.

Альбом получил высокие оценки критиков. На сайте-агрегаторе рецензий Metacritic он получил 79 баллов из 100 («преимущественно положительные отзывы»). Томас Грин из The Arts Desk считает Ancient Dreams in a Modern Land лучшим альбомом Марины, отчасти из-за её «новообретенной болтливости». Он назвал его «невероятно приятным» и был удовлетворен тем, что недавний переезд певицы в Лос-Анджелес не привел к музыкальному направлению, которое он назвал «калифорнийской томностью». Джессика Финн из Clash считает, что альбом отражает желание Марины «вернуть себе самоощущение», в дополнение к её «естественному инстинкту написания песен и её львиной стойкости»; она также сравнила песни «Venus Fly Trap», «Man's World» и «I Love You but I Love Me More» за то, что они напомнили ей «дико дерзкую и удивительно юную» эпоху Electra Heart. Вики Грир из Gigwise похвалила Марину за искренность, написав, что тексты певицы «бьют тебя по лицу, пока ты танцуешь»; она отметила, что в альбоме участилось использование политических посланий, но в конечном итоге посчитала, что он расширяет возможности (англ. empowering) и претендует на звание одного из лучших альбомов года.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Ирина Мавади1 год назад
Альбом в жанре электропоп и данс-поп. Он отражает желание Марины «вернуть себе самоощущение».