Шансон ПлюсРейтинг: 0

Минфин Украины допустил передачу «Евровидения-2017» другой стране

18-05-2016 | 20:04
Просмотров:62Сегодня:1
Минфин Украины допустил передачу «Евровидения-2017» другой стране

Министр финансов Украины Александр Данилюк допустил передачу права на проведение «Евровидения» в 2017 году другой стране.

«Мир знает пять примеров передачи права на проведение конкурса. Например, Франция в 1960 году передала его Великобритании», — написал он в своей колонке в газете «Экономическая правда».

Он подчеркнул, что проведение конкурса требует больших затрат от государства.

«В силу специфики своей работы я должен думать о бюджете. Я призываю трезво оценить возможности и выгоды "Евровидения" и напоминаю, что проект должен быть финансово обоснованным. 1 млрд гривен (около $35 млн. — RNS) — это огромная сумма», — отметил Данилюк. Он отметил, что примерно такую сумму потратила Швеция.

Ранее советник министра инфраструктуры Украины Яаника Мерило заявила эстонскому телеканалу ETV+, что страна планирует потратить €10 млн на проведение конкурса «Евровидение» в 2017 году.

«Если мы решаем проводить конкурс, то должны четко сформулировать для себя, почему мы это делаем и какая польза от этого для государства», — резюмировал Данилюк.

В финале «Евровидения» победила участница от Украины — Джамала, оттеснив на второе место Австралию в самый последний момент. Многие критикуют решение жюри конкурса, называя его политически мотивированным.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите