Шансон ПлюсРейтинг: 0

Pearl Jam предложили фанатам затыкать уши на своих концертах

15-03-2016 | 00:38
Просмотров:22Сегодня:1
Pearl Jam предложили фанатам затыкать уши на своих концертах

Участники американской группы Pearl Jam выпустят ограниченную партию берушей — их будут продавать поклонникам перед выступлениями. Музыканты призвали фанатов позаботиться о своем слухе, особенно на рок-концертах. Собранные деньги пойдут на благотворительность, сообщает NME.

Поводом для этого, по словам участников Pearl Jam, стало известие о болезни солиста AC/DC Брайана Джонсона: врачи предупредили 68-летнего певца, что он рискует полностью потерять слух, если продолжит выступать.

«Избегайте небрежности и лени в этом деле, как я лет 30 назад. Носите средства защиты для ушей», — подчеркнул басист и один из основателей Pearl Jam Джефф Амент.

Группа Pearl Jam выпустила дебютный альбом Ten в августе 1991 года. На сегодняшний день дискография коллектива включает десять студийных пластинок, последняя из которых, Lightning Bolt, вышла в 2013 году. Pearl Jam, наряду с Alice in Chains, Nirvana и Soundgarden, считаются основателями такого музыкального направления, как гранж. Наибольшей популярностью группа пользовалась в первой половине 1990-х годов.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите