Шансон ПлюсРейтинг: 0

Легендарная рок-группа "Аквариум" в Омске дала незапланированный концерт в подземном переходе у "Торгового центра".

23-02-2016 | 20:25
Просмотров:238Сегодня:1
Легендарная рок-группа "Аквариум" в Омске дала незапланированный концерт в подземном переходе у "Торгового центра".

Накануне, 22 февраля, музыканты выступали на сцене омского Концертного зала. В перерыве между песнями Борис Борисович пообещал омичам в качестве сюрприза выступить 23 февраля в одном из подземных переходов. Но название его говорить не стал.

 Фото: Руслан Шамуков/ ИТАР-ТАСС

Сегодня с раннего утра фанаты группы начали оккупировать все подземные переходы в центре города. Наибольшее количество зрителей собралось у самого вместительного перехода в Омске - у Пушкинской библиотеки. Но музыканты около 12 часов дня высадились возле подземного перехода у "Торгового центра" и спустились вниз.

Как сообщают очевидцы концерта в социальных сетях, импровизированное выступление в подземке прошло "на ура".

- Чудеса продолжаются! - сообщает на своей странице Вконтакте омич Дмитрий Кунгурцев. - Борис Гребенщиков и его светящийся "Аквариум" в подземном переходе возле Торгового центра. За спинами музыкантов киоск, где идет распродажа женских сумочек и колготок... И песни. Прекрасно.

Музыканты исполнили для зрителей известные хиты "Парусный флот", "Стаканы" и "Собачий вальс". Восхищенные зрители перекрыли переход, и движение по нему оказалось полностью заблокировано. По словам очевидцев, "Аквариум" играл около получаса и собрал почти 10 тысяч рублей.

Сразу после выступления группа отправилась на вокзал: гастроли "Аквариума" продолжаются в Новосибирске.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите