Шансон ПлюсРейтинг: 0

Донские казаки-рэперы записали «письмо турецкому султану»

04-12-2015 | 01:22
Просмотров:14Сегодня:1
Донские казаки-рэперы записали «письмо турецкому султану»

Группа «Атаманский дворец», характеризующая свое творчество как казачий рэп, на фоне ухудшения отношений между Россией и Турцией записала трек под названием «Письмо к султану». Об этом в четверг, 3 декабря, сообщает «Комсомольская правда-Ростов».

Лидер коллектива Максим Ильинов рассказал, что идея песни родилась спонтанно. «Мы приехали в Москву, где встретились с казаками, которые осели в столице. Казаки поболтать всегда любили, начиная от соседского двора, заканчивая международной политикой. А тут как раз произошли события в Сирии, погиб наш земляк (речь идет о жителе Новочеркасска морском пехотинце Александре Позыниче, который погиб в ходе поисково-спасательной операции, которая проводилась после того, как турецкие истребители сбили российский бомбардировщик в небе над Сирией — прим. «Ленты.ру»), естественно, сердце защемило, накатило», — пояснил он.

За основу музыканты взяли казачью песню «Ойся, ты ойся, ты меня не бойся». В первом куплете приводится якобы письмо от турецкого султана, в котором тот, называя себя царем над царями, призывает подчиниться ему. Во втором содержится ответ казаков, в котором они называют султана шайтаном турецким рогатым и секретарем Люцифера, а также обещают, что тот ими никогда не овладеет.

За несколько дней видео, размещенное на YouTube набрало более 34 тысяч просмотров.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите