Шансон ПлюсРейтинг: 0

В Москве пройдет концерт к юбилею Фабио Мастранджело

25-11-2015 | 19:12
Просмотров:19Сегодня:1
В Москве пройдет концерт к юбилею Фабио Мастранджело

Цикл концертов, посвященных дирижеру и пианисту Фабио Мастранджело, пройдет в Большом зале Московской консерватории. Их приурочат к 50-летию музыканта, сообщили «Ленте.ру» организаторы.

29 ноября Мастранджело встанет за пульт государственного оркестра имени Евгения Светланова. Прозвучат сочинения русских композиторов, в том числе оркестровая версия цикла из трех пьес «Воспоминание о дорогом месте» Петра Чайковского: «Размышление», «Скерцо» и «Мелодия». Партию солирующей скрипки исполнит выпускница консерватории Мария Солозобова.

В программе также заявлены произведения Николая Римского-Корсакова и Сергея Рахманинова.

Фабио Мастранджело 13 лет работает в России. В 2002 году он дебютировал в Санкт-Петербургском Михайловском театре — дирижировал оперой «Травиата» и «Реквиемом» Джузеппе Верди. Музыкант сотрудничает со многими российскими театрами и коллективами. Сейчас Мастранджело руководит театром «Мюзик-холл» в Петербурге, оркестром Эрмитажа и филармонией Якутии. Кроме того, он постоянно работает с Мариинским театром.

С 2001 года Мастранджело возглавляет в качестве худрука международный фестиваль в Шайи-сюр-Армансон во Франции. Как пианист выступал по всему миру, в частности, в Японии, России, Франции, Канаде и США. Музыкант учился в итальянском Бари, Женеве и Лондоне.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите