Шансон ПлюсРейтинг: 0

ТЕЙЛОР СВИФТ ОБВИНЯЮТ В ПЛАГИАТЕ

04-11-2015 | 01:20
Просмотров:21Сегодня:1
ТЕЙЛОР СВИФТ ОБВИНЯЮТ В ПЛАГИАТЕ

Тейлор Свифт оказалась в центре скандала: певица, которую называют одной из самых успешных артистов современности, обвиняется в плагиате. По крайней мере, именно на факте злостного нарушения авторских прав настаивает r'n'b-исполнитель Джесси Брэхем – он уже подал в суд на мисс Свифт и требует от нее компенсации в размере 42 миллионов долларов.

Предметом спора стал хит Shake It Off. Истец утверждает, что слова из песни Тейлор слишком уж похожи на лирику из его композиции, написанной в 2013 году: и в том и в другом произведении есть фразы “Players gonna play” и “Haters gonna hate”. Эти рефрены, авторство которых певец приписывает себе, звучат в песне Свифт 72 раза – поэтому и сумма компенсации, которую рассчитывает получить Брэхем получилась внушительной: «Без моей песни Тейлор не написала бы свою», – заявил артист в интервью New York Daily News.

Впрочем, не обошлось и без личной обиды – поначалу Джесси Брехем готов был уладить дело о плагиате полюбовно: за совместное фото с певицей и письменное упоминание его причастности к написанию хита. Однако Тейлор ответила отказом на эту скромную просьбу, и теперь обиженный музыкант надеется получить от строптивой знаменитости приличные отступные.

Это далеко не первый случай, когда у хитовой песни обнаруживается обиженный автор. Кто еще из популярных исполнителей искал (и нашел) источник вдохновения в чужом творчестве – читайте в нашей подборке.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите