Шансон ПлюсРейтинг: 0

Пока «Титаник» плывет Кейт Уинслет отмечает 40-летний юбилей

05-10-2015 | 16:23
Просмотров:29Сегодня:1
Пока «Титаник» плывет Кейт Уинслет отмечает 40-летний юбилей

Первое, чему обычно все удивляются, интересуясь биографией этой актрисы, оскаровской лауреатки (при шести номинациях) и одной из самых популярных голливудских див, — ба, да она, оказывается, чистокровная британка. А мы-то думали! Ведь играет она сплошь в американских фильмах. Просто роли в голливудских картинах затмили ее некогда весьма успешные дебюты в британских театральных и телепроектах (еще будучи подростком она играла Венди в спектакле «Питер Пэн», снималась в документальных фильмах для Би-Би-Си), поэтому мало кто числит ее английской актрисой. Впрочем, британская актерская школа дала миру самое, пожалуй, большое число мировых знаменитостей.

Дело в том, что с ранней юности Кейт Уинслет несказанно везло на режиссеров. В 1994 году она познакомилась с Питером Джексоном (тогда еще снимавшим в основном недорогие ужастики) и сыграла одну из главных ролей в его фильме «Небесные создания», основанном на реальной истории подружек, одна из которых подговорила другую убить мать, подозревавшую детей в гомосексуальной связи. С этой ленты началась заокеанская карьера Кейт, позволившая ей в дальнейшем выбирать роли, а не свыкаться с ними.

Говорят, что Кейт Уинслет больше всего любит три вещи: серебряное ожерелье с жемчугом, подаренное ей в день 20-летия, карманную фотокамеру от Кэмерона и коллекцию грампластинок. Она утверждает, что никогда не пробовала наркотики, даже самые легкие, и не любит чувствовать себя пьяной, хотя в принципе не против алкоголя. Она курит сигареты собственной закрутки, и знающие ее люди отмечают, что у нее превосходное чувство стиля. Собственно, это, наверное, почти все, что может быть интересно широкому зрителю — остальное мы видим на экране.

 
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите