Шансон ПлюсРейтинг: 0

Известные певец Рома Жуков на радио "Шансон Плюс"

03-06-2015 | 16:39
Просмотров:163Сегодня:1
Известные певец Рома Жуков на радио "Шансон Плюс"

Вот и случилось!

Радиостанция "Шансон Плюс" приготовила приятный и удивительный сюрприз для своих слушателей и поклонников творчества известного певца Ромы жукова! Презентация новой песни "Диско ночь" состоялась 2 июня и будет повторена 4 и 6 июня 2015года.

Напомним нашим слушателям и гостям радио-кто такой Рома Жуков:

Роман Жуков родился 19 апреля 1967 года в городе Орёл. Окончил музыкальную школу в Орле, участвовал в оркестрe при городском Дворце пионеров и школьников. В 1984 году Роман переехал в Москву и поступил в авиационный самолетостроительный техникум. В то же время играл в самодеятельном ансамбле «Юность» на электрооргане и учился вмузыкальном училище имени Гнесиных.

В 1987 Жукова приглашают клавишником в группу «Мираж». Тогда же он начинает сочинять песни вместе с Сергеем Кузнецовым — автором песен для группы «Ласковый май». Как композитор-аранжировщик Роман принимает участие в записи первого магнитоальбома Светланы Разиной после её ухода из группы «Мираж». В 1988 году Роман уходит из группы и записывает дебютный альбом «Пыль мечты». Песни «Первый снег» и «Ночная даль» приносят ему первый успех ипопулярность. В поддержку альбома Жуков совершает большой гастрольный тур по городам России.

В 1989 году Роман создает группу «Маршал» и выпускает второй альбом «Максимальная версия дискотек». Песня «Я люблю вас, девочки, я люблю вас, мальчики» стала визитной карточкой исполнителя. В 1990 году коллектив дал более 500 концертов, и газета «Московский комсомолец» назвала Рому Жукова «супергастролёром»[источник не указан 1074 дня]. Третий альбом «Млечный путь» в 1991 году был выпущен более чем миллионным тиражом. В 1993 году группа «Маршал» распалась и Роман переехал в США. С 1995 года он выступает для эмигрантов в Германии, а в конце 1995 года возвращается в Москву. В 1996—1997 годах Жуков живёт в Италии и записывает версии своего хита «Я люблю вас, девочки, я люблю вас, мальчики» на итальянском и английском языках.

Вернувшись в 1997 году в Россию, Роман организовывает собственную студию, самыми известными из записей которой стала серия «Легенды русского диско» и под псевдонимом «Немо» записывает альбом «Назад в будущее». В 1999 году Роман издал под своим именем диск «Возвращение», включив в него аранжировки своих песен и несколько композиций из предыдущего альбома. Его песни вновь стали звучать в радиоэфире и приобрели поклонников. Осенью 1999 года уже в России официально выходит сборник песен Романа Жукова 1990—1998 годов. В 2002 году Роман записывает и представляет свои новые песни, а в 2003 году выходит новый альбом «Синий иней», в 2005 — «Пыль мечты». В 2011 году Роман Жуков продюсирует певицу Paola (Ольга Афанасьева) и записывает ей четыре песни - "Напоминает","Твой взгляд","Цветы на асфальте" и совместную дуэтную песню "Переливы",на которую снимается видеоклип (реж.Елена Винярская). В 2013 году,впервые за восемь лет выходит новый альбом Ромы Жукова "D.I.S.C.O."В марте 2013 снимается видео клип на заглавную песню альбома "Диско ночь" (реж.Елена Винярская" .В конце августа 2014 года компания EMG (Европейская Медиагруппа) предлагает Роману стать ведущим еженедельного хит парада 20 лучших песен недели на радиостанции "Кекс ФМ" - "Кекс парад от Ромы Жукова"...Программа просуществовала до января 2015 года.

И вот с 2 июня 2015 года Рома Жуков и радио "Шансон Плюс" начинают тесное сотрудничество, благодаря чему мы, в ближайшее время представим на слух наших слушателей ещё 3 новые песни ромы Жукова-которые ещё не известны поклонникам творчества артиста. Следите за анонсами и мы вас не разочаруем.

Источник: boston364.wix.com
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите