Шансон ПлюсРейтинг: 0

Алексей Панин снова просит пощады

03-06-2015 | 16:23
Просмотров:71Сегодня:1
Алексей Панин снова просит пощады

Защита скандально известного актера Алексея Панина обратилась в суд с просьбой о применении к нему акта амнистии, принятого к 70-летию Победы. Речь идет о наделавшем шума в СМИ делу об оскорблении полицейского.

«Сегодня я заявил в суд ходатайство о применении в отношении Алексея Панина акта об амнистии для прекращения уголовного преследования», – рассказал адвокат актера Сергей Крикун.
Юрист добавил, что рассмотрение ходатайства состоится в июне, так как Панин на заседании не присутствовал, а прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям требует согласия обвиняемого. «Панин сейчас находится в Москве на съемках, поэтому мы отложили рассмотрение ходатайства», – цитирует Крикуна ТАСС.
В апреле защита обжаловала приговор, вынесенный актеру в конце марта. Против Алексея ранее были выдвинуты обвинения по статье «Оскорбление представителя власти». Суд приговорил Панина к 30 тысячам рублей штрафа.
Инцидент с участием звезды произошел 15 января у здания отдела полиции, где находились бывшая жена и дочь Панина, с которой он хотел встретиться. По версии следствия, актер публично оскорблял исполнявших свои служебные обязанности полицейских.
В ходе предварительного следствия Алексей частично признал свою вину. В январе актер получил десять суток административного ареста за мелкое хулиганство после конфликта с полицейскими и бывшей женой из-за общей дочери. За несколько дней до этого актер «осаждал» офис адвоката, где находились его дочь и экс-супруга. Панин вел себя вызывающе, устроил стычку с адвокатом жены, которого обвинил в избиении. Полиции он заявил, что его ребенок похищен.

Источник: showbizzz.net
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите