Шансон ПлюсРейтинг: 0

Как избивали Андрея Макаревича.

13-05-2015 | 02:00
Просмотров:69Сегодня:1
Как избивали Андрея Макаревича.

Антон Чернин, пресс-секретарь Андрея Макаревича, опроверг информацию об избиении певца на Украине. Ранее новость о том, что музыканта избили в Харькове, сломав об его голову гитару, быстро разлетелась по всем изданиям.

"Ничего подобного не было. Все выдумано. Макаревич даже на Украину не ездил, концерта не было, турне не было. Соврали все от первой до последней буквы. С теми, кто эту информацию будет продолжать распространять, с теми мы, наверное, будем судиться", – рассказал Антон Чернин. "Эту "утку" запустил сайт какой-то странный под названием oops.ru, абсолютно левый, материал неподписанный", – отметил пресс-секретарь.

Новость под заголовком "Андрея Макаревича избили в Харькове, сломав об его голову гитару" появилась на сайте oppps.ru 9 мая. В материале сообщалось, что накануне Дня Победы музыкант давал в Харькове закрытый концерт для руководства региона и силовиков.

Как пишет издание, во время выступления один из командиров АТО ударил Макаревича кулаком в лицо, а затем разбил о его голову гитару. Сам музыкант хранит молчание, предпочитая прибегать к помощи своего секретаря.

Как писали Дни.Ру, Андрей Макаревич неоднократно выражал поддержку нынешним властям Украины. После того как в августе 2014 года он выступил Славянске, в Госдуме предложили лишить музыканта всех государственных наград. Кроме того, звучали призывы выслать Макаревича из страны.

Музыкант обратился с открытым письмом к президенту Владимиру Путину, попросив его прекратить "шабаш", порочащий его имя. Однако пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что травлю, на которую жалуется артист, можно охарактеризовать как общественную реакцию.

Источник: boston364.wix.com
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите