SapmiРейтинг: 0

Саамские исполнительницы приняли участие в фестивале «Мелодии дружбы»

07-11-2014 | 20:16
Просмотров:36Сегодня:1
Саамские исполнительницы приняли участие в фестивале «Мелодии дружбы»

4 ноября, в День народного единства, в Муниципальном бюджетном учреждении «Мончегорский городской центр культуры» состоялся 7-й городской фестиваль национальных культур "Мелодии дружбы".
Торжественное открытие фестиваля началось с приветствия на разных языках. Александр Архипов, заместитель главы администрации города, поблагодарил всех участников за талант и дружбу, выразил надежду на то, что любое творчество сближает любые народности и культуры, объединяет людей в одном порыве к миру и созиданию!
Участники фестиваля исполняли песни на украинском, белорусском, мордовском, татарском, армянском, азербайджанском и саамском языках и радовали гостей яркими танцевальными номерами своих республик.
Анфиса Агеева и Домна Хомюк, представительницы коренного малочисленного народа саами Мурманской области, исполнили традиционный саамский луввьт, которые органично вплелись в мелодичную канву фестиваля.
Финальным аккордом мероприятия было исполнение песни "Зажигаем вновь!" всеми участниками фестиваля. Приятным дополнением к концертной программе стала выставка самодеятельных мастеров декоративно – прикладного искусства "Горизонты творчества". Она поразила яркостью красок, великолепием и праздничностью.

Источник: new.gov-murman.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите