SapmiРейтинг: 0

«Новая энергия-2014»

13-03-2014 | 21:47
Просмотров:149Сегодня:1
«Новая энергия-2014»

24 и 25 марта 2014 года в Ловозерском Центре развития досуга и культуры (Мурманская область, с. Ловозеро, ул. Советская, 30) пройдет Областной фестиваль детских и юношеских любительских театров «Новая энергия-2014».
Организаторы фестиваля: Комитет по культуре и искусству Мурманской области, ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова», Администрация муниципального образования Ловозерский район, Администрация муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района, МБУ «Ловозерский Центр развития досуга и культуры».
Фестиваль проводится в рамках Года культуры и в целях популяризации театрального творчества, развития сети детских и юношеских любительских театров Мурманской области, создания среды для творческого и профессионального общения руководителей коллективов и участников. 
Всего в Оргкомитет фестиваля поступило 12 заявок:
1. Кукольный театр «Маленькая страна» (г. Мончегорск)
2. Детский театральный коллектив «Диво» (г. Мурманск)
3. Театральная студия «Мечта» (г. Мончегорск)
4. Народный самодеятельный коллектив драматический театр «Апельсин» (г. Гаджиево ЗАТО Александровск)
5. Театральный коллектив «Птицы» (п. Мурмаши)
6. Молодежный театр «Ленинградский проспект» (г. Оленегорск)
7. Кукольный театр «Чародеи» (г. Полярный)
8. Образцовый самодеятельный коллектив драматический театр «Балаганчик» (г. Полярный)
9. Детский театр «Задоринки» (с. Ловозеро)
10. Образцовый самодеятельный коллектив театр-студия «Необычайные звезды» (г. Полярные Зори)
11. Образцовый самодеятельный коллектив музыкальный театр «Тилли-Бом» (п. Зеленоборский)
12. Народный самодеятельный коллектив театр «Ажиотаж» (г. Ковдор).
Возраст участников коллективов не превышает 18 лет. Все, заявленные театры примут участие в отборочном туре, на котором они представят видеозапись своих спектаклей постановок 2013-2014 гг. спектакли, прошедшие конкурсный отбор по результатам просмотра видеозаписей, включаются в программу финала фестиваля.
В рамках «Новой энергии-2014» состоится творческая лаборатория, в которой примут участие режиссеры, художники-постановщики и руководители театральных коллективов Мурманской области.
Все участники фестиваля детских и юношеских любительских театров «Новая энергия-2014» награждаются дипломами и памятными сувенирами. Оргкомитет и жюри фестиваля отметят специальными дипломами и призами лучшие работы актеров, режиссеров, художников, гримеров, костюмеров, а также учредят Дипломы III, II, I степени и Гран-при фестиваля. 
Дополнительная информация 8 (8152) 47-80-52, 
89021360355

Источник: Kola Saami Radio
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите