SapmiРейтинг: 0

О деятельности Куэллнэгк нёарк Самь Соббар/Саамского парламента Кольского полуострова

14-12-2013 | 09:31
Просмотров:37Сегодня:1
О деятельности Куэллнэгк нёарк Самь Соббар/Саамского парламента Кольского полуострова

12.12.13 Совкина ВВ приняла участие в общественных слушаниях по проекту Стратегии развития туризма Российской Федерации до 2020 года. Получили предложение для будущего сотрудничества от Александра Пютсепа, который является организатором праздника "Первая встреча Солнца". 
В этот же день прошла встреча с участниками экологической организации "Природа и молодежь", проговорили по организации и участии в экологическом форуме, который планируется провести в феврале 2014.

13.12.13 в 11.00 - Совкина В.В., Афанасьева Н.Е и Артиева А.Н приняли участие в заседании Совета представителей КМНС при Правительстве МО. Вносили на обсуждение вопросы о проведении мероприятий по празднованию Международного дня саамов - 6 февраля и проведение 3 Съезда саамов в декабре 2014 года. Так же были выдвинуты предложения по урегулированию вопросов в области охоты: штамп в охотничьем билете для саами, мораторий на убой оленей по всей Мурманской области, а не только в Ловозерском районе.

в 14.00 приняли участие в заседании правления ООМО "Ассоциации Кольских саамов". Обсудили вопросы по структуре АКС, заслушали отчет и план на 2014 год, внесли в повестку дня вопросы празднования 6 февраля и проведение 3 Съезда саамов, решили организовать Инициативную группу по проведению Съезда в которую войдут представители общественных организаций. Выдвинули кандидатуру в Экспертный Совет АКМНС,СиДВ (РАЙПОН). Проголосовали за Совкину В.В.
До общин было доведено письмо по фиксированным платежам в ПФР, решили провести встречу в представителями общин в ближайшее время.

14.12 - 12.30 принимаем участие в заседании Правления ООСМО.

В.В. Совкина - председатель КНСС

Источник: Kola Saami Radio
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите