SapmiРейтинг: 0

Саамский пояс дружбы.

19-11-2013 | 18:09
Просмотров:36Сегодня:1
Саамский пояс дружбы.
23 ноября 2013 года в 16.00 в Мурманском областном дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоится семейный праздник "Интерактивный семинар-марафон "Саамский пояс дружбы".

Мероприятие направлено на информационное освещение вопросов современной саамской культуры, национальных традиций и быта, на популяризацию культуры коренного населения региона и формирование толерантного отношения к национальным культурам как части культурного наследия Мурманской области.

В рамках интерактивного семинара-марафона будет оборудовано 6 тематических "станций/сыййт": кинематограф, саамский язык, национальный саамский костюм, традиционный саамский фольклор, саамское рукоделие и национальная саамская кухня.

Программа марафона обещает быть интересной и насыщенной как полезной информацией, так и всевозможными развлечениями. Гости праздника смогут пообщаться с домашними северными оленями – что, в общем-то, является для многих в новинку.

Мероприятие проводится в рамках ежегодного международного крупнейшего в области Кинофестиваля "Северный характер". Организаторами марафона являются ООМО "Ассоциация кольских саамов", ООО "Арт Медиа Сервис" при поддержке ГОБУ "Центр народов Севера".

Приглашаем всех желающих принять участие в праздничных мероприятиях!
Вход свободный.
В СУББОТУ В МУРМАНСКЕ СОСТОИТСЯ СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК "ИНТЕРАКТИВНЫЙ СЕМИНАР-МАРАФОН "СААМСКИЙ ПОЯС ДРУЖБЫ"

http://gov-murman.ru/natpers/news/?date_time=18-11-2013_17%3A28
Источник: gov-murman.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите