SapmiРейтинг: 0

В Москве поделятся опытом взаимодействия промышленных компаний и коренных народов

25-09-2013 | 09:29
Просмотров:12Сегодня:1
В Москве поделятся опытом взаимодействия промышленных компаний и коренных народов

В Москве 2 октября 2013 года в Общественной палате РФ состоится конференция на тему: «Промышленные компании и коренные народы: сотрудничество, перспективы, вызовы».

Тема договоров и соглашений коренных народов, органов власти и бизнеса становится все более актуальной в современном мире и в Российской Федерации. Будущее экономическое благосостояние страны будет прирастать Арктикой, Сибирью и Дальним Востоком. На сегодняшний день приняты масштабные государственные программы по развитию и новому этапу освоения этих регионов.

В этих условиях крайне необходимо создавать новые площадки и подходы для равноправного диалога и партнерства между коренными малочисленными народами Севера, Сибири и Дальнего Востока, государством и бизнесом для разработки совместных стратегий и практик сотрудничества с учетом существующих международных стандартов.

В конференции примут участие представители промышленных компаний, федерального и региональных правительств, международных организаций, организаций коренных народов и эксперты.

Участники поделятся своим опытом сотрудничества, лучшими практиками, а также совместно обсудят имеющиеся вызовы, стандарты и перспективы сотрудничества коренных народов и бизнеса в новых условиях промышленного освоения Арктики, Сибири и Дальнего Востока.

Организаторы:

Центр содействия коренным малочисленным народам Севера
Международный фонд развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Батани»
Союз общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока
В партнерстве с Общественной Палатой Российской Федерации

Адрес:
г. Москва, ул. Миусская пл., д. 7 стр. 1, Общественная палата РФ

Начало работы конференции с 10:00 ч. (регистрация участников с 09:15 ч.).

Аккредитация для СМИ: mail@csipn.ru
http://www.csipn.ru/glavnaya/region-news/343-v-moskve-podelyatsya-opytom-vzaimodejstviya-promyshlennykh-kompanij-i-korennykh-narodov

Источник: www.csipn.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите