SapmiРейтинг: 0

5-я встреча молодежи Северных стран

06-09-2013 | 20:17
Просмотров:21Сегодня:1
5-я встреча молодежи Северных стран

С 26 августа по 2 сентября в д. Колбино Ленинградской области прошел международный молодежный лагерь «5th Nordic Youth Meeting» (Встреча молодежи Северных стран).

Участники лагеря – представители молодежных центров и клубов, молодые люди от 13 до 18 лет и преподаватели – из Дании, Исландии, Литвы, Финляндии, Эстонии и Северо-Запада России; в этом году впервые на Встречу приехали участники из Армении. В международный лагерь прибыло 46 гостей.

Основными темами Встречи были – экология и стабильное развитие региона Балтийского моря, изучение и популяризация знаний о культурном наследии, содействие укреплению взаимодействия молодых представителей стран региона, привлечение молодого поколения к участию в демократических процессах.

Программа 5-й Встречи включала в себя мастер-классы, посвященные экологии, занятия по декоративно-прикладному искусству, спортивные состязания и игры на открытом воздухе, посещение музейного комплекса «Вселенная Воды», экскурсия в Санкт-Петербург, развлекательные мероприятия.

Организатор проекта – Ольборгская молодежная школа (Дания), координатор программы в России - Дворец творчества детей и молодежи «Молодежный творческий Форум Китеж плюс» (Санкт-Петербург) при поддержке Датского института культуры.

Международный молодежный лагерь «5th Nordic Youth Meeting» проводился при грантовой поддержке «Nordic Children’s and Youth Committee – NORDBUK» и «Youth in Action».

Дополнительная информация: Датский институт культуры в Санкт-Петербурге www.dki.spb.ru

Источник: www.dki.spb.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите