SapmiРейтинг: 0

Инновации и современные технологии в работе органов законодательной власти

18-05-2013 | 09:40
Просмотров:32Сегодня:1
Инновации и современные технологии в работе органов законодательной власти

16 мая в Санкт-Петербурге стартовал международный проект по сотрудничеству администраций и развитию инновационных и электронных решений в деятельности органов законодательной власти в регионе Северного Измерения. 

Цель проекта - повысить осведомленность аппарата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга о практиках законодательного процесса в работе парламентов Северных стран и стран Балтии через представление инновационных решений, электронного документооборота и взаимодействия с гражданами.
Открывая проект, Михаил Владимирович Субботин, руководитель Аппарата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга сказал: «регион Балтийского моря один из самых динамично развивающихся в мире. Мы с большим интересом познакомимся с тем, как коллеги используют современные технологии в работе, обеспечивая эффективную работу депутатов».
Мика Бёдекер, директор Информационного бюро Совета Министров Северных Стран в Санкт-Петербурге подчеркнул, что проект актуален не только для российских участников. «Эстония, например, успешно переходит на безбумажную работу органов государственной власти с 2000 года и всем участникам проекта, как из России, так из Северных стран, будет интересно познакомиться с наработками соседей». 

Проект совместно разработан Информационным бюро Совета Министров Северных Стран в Санкт-Петербурге и Администрацией Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. В его рамках представители подразделений администрации Законодательного Собрания Санкт-Петербурга узнают о том, как работают администрации парламентов Эстонии, Дании, Финляндии, Швеции, Норвегии и Аландских островов, какие современные технологии они применяют и как оценивается эффективность их деятельность. 

В Санкт-Петербурге будут также организованы тематические семинары, где участники проекта смогут обсудить возможности применения полученной информации в работе аппарата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и других региональных парламентах Северо-запада России. 

Дополнительная информация:
Андрей Анисимов, Информационное бюро Совета Министров Северных Стран в Санкт-Петербурге, тел. +7-(812)-336-75-80, аа@norden.ru

Николай Полевиков, Управление по внешним связям Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, тел. +7(812)-318-81-09

Источник: www.norden.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите