SapmiРейтинг: 0

В 14.00 Первый заместитель Губернатора Тюкавин А. М. открыл конференцию «Перспективы и возможности развития предпринимательства в Мурманской области»

15-05-2013 | 15:41
Просмотров:34Сегодня:1
В 14.00 Первый заместитель Губернатора Тюкавин А. М. открыл конференцию «Перспективы и возможности развития предпринимательства в Мурманской области»
С докладами выступят Антропов М.В. – председатель комитета по экономической политике и хозяйственной деятельности Мурманской областной Думы
Обозначены главные темы конференции: прибрежное рыболовство, предпринимательский климат в регионе, туризм и отдельной темой звучит вопрос туризма в Ловозерском районе и поддержка оленеводства. По темам Ловозерского района выступят Головин И.А и Бараковский В. Г.
Есть проект Резолюции конференции, она рекомендована органам власти региона, правительству Мурманской области и Совету депутатов.
1. Пункт 2 Резолюции говорит о следующем: Обратится к первому заместителю председателя комитета по природным ресурсам(пишу сокращенно) Государственной Думы ФС РФ В.А. Язеву с просьбой инициировать В ГД ФС РФ предложенные изменения от 20.12.2004г. №166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и определить ТРАДИЦИОННЫЙ ПРОМЫСЕЛ в коммерческих целях
2. Пункт 7. Рекомендует Правительству региона и Думе: обратиться в ГД ФС РФ, Правительство РФ с предложением разработать законодательную базу для решения вопроса по развитию «Традиционного промысла» в коммерческих целях жителями прибрежных городов Мурманской области.
Источник: Kola Saami Radio
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите