SapmiРейтинг: 0

«Жди меня». Новый проект Мурманского краеведческого музея

07-05-2013 | 11:53
Просмотров:24Сегодня:1
«Жди меня». Новый проект Мурманского краеведческого музея

«Жди меня» - новый проект Мурманского областного краеведческого музея, посвященный памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
«Жди меня, и я вернусь...» - простые, как дыхание, слова стихотворения Константина Симонова оказались в военное время всеобъемлющим выражением чувств всех без исключения граждан нашей страны.
Главной приметой тех лет стало ожидание: мужей, жён, братьев, сестер, родителей, детей, солдат, матросов, сотен тысяч отправленных в эвакуацию и оставшихся пережидать лихолетье на месте, блокадных и чудом спасенных Большой землей, вышедших из котлов окружений и еще остающихся в них, без вести пропавших и подающих о себе вести, словом, всех-всех-всех разлученных...
«Жди меня» - проект о тех, кто ждал и кого ждали...
Если в Вашей семье сохранились фотографии 1941-1945 годов, фронтовые письма и открытки, предметы, иллюстрирующие связь тыла с фронтом, Вы можете принести их в Мурманский областной краеведческий музей, где они станут государственной исторической ценностью и будут не только бережно храниться, но и экспонироваться на выставках. Предметы также можно сдать на временное хранение с возвращением владельцу по окончанию обозначенного им срока.
В течение 2013 – 2015 годов музей планирует тематические мини-выставки из новых поступлений, а в 2015 году – масштабную экспозицию из фондов музея, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Источник: www.b-port.com
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите